Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное Мнение/Украина - Словакия 0-1

Украина - Словакия 0-1

НЕ экспертное мнение.

Автор — anonim_dk
9 сентября 2014, 11:59
31

 

Вчера мы все видели, как наша родная команда проиграла на НСК, наверное, главному конкуренту за 2-е место в группе. О причинах рассуждать можно сколько угодно. Одни начнут хаять Фоменко, другие будут сетовать на отсутствие Коноплянки, Ротаня и того же Тимощука, найдутся и те, кто всю вину скинут на судью. И все будут наполовину правы. Если бы был на поле Ротань, центр поля был бы куда лучше зацементирован, был бы Коноплянка, фланги бы одинакого терзали словаков. Если бы.... да кабы..... 

По составу есть вопросы, понятное дело, тренер лучше знает кого ставить, а кого нет, но каждый имеет право на свою точку зрения.

И так, по составу защиты вопросов нет, альтернативы особенной не было, разве что на левый фланг поставить Макаренко, который пока не сыгран с шахтерской центрзащитой, поэтому был Шевчук. Но претензий по игре центральных защитников Кучер-Ракицкий не сосчитать. Складывалось впечатление, что они чуть ли не впервые вышли вместе играть. Ошибки как позиционные, так и индивидуальные. Когда пропускали гол, обратите внимание, какое расстояние было между Кучером и Шевчуком, не было компактности, в следствии чего не было подстраховки. 

Полузащита была существенна ослаблена отсутствием Тимощука и Ротаня, два игрока с колоссальным опытом игры. В опорную зону вышел Ковальчук и Степаненко. Ковальчук хоть и бился на поле, но ему не хватало чего-то постоянно. Степаненко сыграл на уровне. А вот по Эдмару много вопросов. Все знают, что словаки очень рослые игроки и Эдмар все таки не Месси (по технике), а вот по росту где-то рядом. Эдмара и просто съели словаки и партнеров он не понимал очень часто. Из альтернатив был с первых минут Безус, а так снова проблема с составом.

Нападение, малыш Зозуля против этих "шкафов" один не справлялся, это было видно, нужен был рослый форвард, подачи в штрафную проходили, где-то голову подставит, поборется, скинет. Этого тоже не было. Почему не выпустить Будковского уже в последние 15 минут, не знаю.

Отдельно по судейству, мягко говоря среднее судейство. ЖК для Степаненко просто взята с неба, и другие решения спорные в основном были против нас. 

Но проиграли мы не благодаря судейству, или того, что не было дву-трех игроков. Проиграли из-за ужасной игры в защите и плохой реализации. 

В любом случае, не стоит посыпать голову пеплом. Когда для нашей сборной каждый матч, как матч смерти, они и играют соотвественно. Надеюсь, сделают выводы и мы увидим ты сборную, которая была на отборе на ЧМ.

Другие посты блога

Трагедии на «Айброкс»
16 сентября 2014, 18:31
3
«Заря» - «Динамо» 2-2
14 сентября 2014, 14:58
2
Украина - Словакия 0-1
9 сентября 2014, 11:59
31
Футбольная война
31 января 2014, 22:41
8
Все посты