Tribuna/Футбол/Блоги/Обгазон/Что было бы, если украинских футбольных болельщиков изучали зоологи

Что было бы, если украинских футбольных болельщиков изучали зоологи

Мы все животные. И, часто, наше поведение ничем не отличается от них. Поход на футбол - это собрание самых разношерстных категорий людей. Я попытался побыть немного в роли Карла Линнея и систематизировать всех, кто приходит на стадион. Пост совсем несерьезный. Для лучшего восприятия читать строго голосом Николая Дроздова.

Блог — Обгазон
Автор — Daggetkin
4 июня 2018, 18:10
17
Что было бы, если украинских футбольных болельщиков изучали зоологи

Мы все животные. И, часто, наше поведение ничем не отличается от их. Поход на футбол - это собрание самых разношерстных категорий людей. Я попытался побыть немного в роли Карла Линнея и систематизировать всех, кто приходит на стадион. Пост абсолютно несерьезный. Для лучшего восприятия, читать строго голосом Николая Дроздова.

Отряд Ультрасовые

Ультрас Обычный

Ультрас собираются в стаи по 14 или 88 особей. Всегда занимают одно и то же место на стадионе. Ультрас Обычного можно легко определить по клубной розе, а также по громким выкрикам, похожим на: «зига-зага-зига-зага». Ученые из ФФУ уже давно ломают головы, что же это может означать. Ультрас - хищники, очень агрессивны, верят в превосходство ультрас-альбиносов над другими. Обычный Ультрас - перелетный, летает в любые края за своей командой.

Лже-Ультрас

Ультрас Ненастоящий или Лже-Ультрас внешне похож на Ультрас Обычного, но отличается тем, что почти никогда не летает за своей командой и приходит на место сбора Обычных Ультрас только на очень важные события (Еврокубки, приезд гранда). Лже-Ультрас почти всегда не в курсе идеологии и знает всего несколько зарядов, но чаще всего главной его целью является повышение своего социального статуса.

Отряд Кузьмичевые

Кузьмич Обычный

Кузьмич приходит на стадион в последнюю очередь. Считает абонементы ересью, а стояние в очереди за билетами за 10 минут до начала матча – неотъемлемой частью похода на футбол. За пару часов до игры проходит обязательный ритуал – выжрать два литра пивка в ближайшем от стадиона парке. Обычно, кузьмич питается семечками, добытыми у бабульки-торгашки. Кузьмичи стадные, ходят на стадион исключительно ради соперника. Количество кузьмичей всегда прямо пропорционально силе соперника и статуса турнира. Кузьмичи очень пугливы. В случае, если команда крупно проигрывает, они бегут со стадиона за полчаса до конца матча.

Кузьмич-староверКузьмичи-староверы отличаются тем, что последний раз ходили на стадион еще при союзе, а сейчас решили вспомнить молодость. Отличить их можно по выкрикам: «Судью на мыло» и другим анахронизмам. В рационе Кузьмичей-староверов, кроме семечек, также присутствует водка, которую проносят на стадион в грелках.

Сельский Кузьмич

Сельские Кузьмичи приходят на стадион раз в два-три года. Обычно на стадион приводят самку и весь свой выводок. Поход на стадион расценивают минимум, как посещение Венской оперы или Лувра. Питаются варенными яйцами и котлетами, привезенными с собой. Отличаются фразами: «Я ж тобі казав, поїхали на хвудбол, а на базар потом поїдемо».

Самка Кузьмича

Отдельного упоминания стоят самки кузьмичей. Основной задачей прихода для самки является сделать селфи на стадионе с розой клуба. Самки бывают двух видов – пришедшие в компании других самок и самки, пришедшие в компании Кузьмича обычного. Самки, пришедшие в компании других самок, отличаются тем, что единственное их знакомство с футболом – это случайное сношение с футболистом молодежки местной команды в туалете ночного клуба. Самок, пришедших в компании Кузьмича обычного, можно легко выявить по фразе: «Любимый, а наши в какой форме играют?».

Если вы видели другие разновидости болельщиков, то описывайте их в комментариях.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты