Tribuna/Футбол/Блоги/Сегодня про футбол/Украинский паспорт Мораесу выдали после консультаций с ФИФА и УЕФА

Украинский паспорт Мораесу выдали после консультаций с ФИФА и УЕФА

В ФФУ выступили с заявлением, в котором призвали болельщиков не паниковать.

Автор — Read Football
29 марта 2019, 16:25
1
Украинский паспорт Мораесу выдали после консультаций с ФИФА и УЕФА

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий подробно разъяснил ситуацию с открытием УЕФА дисциплинарных производств по поводу двух первых матчей сборной Украины в отборе к Евро-2020.

Об этом передает пресс-служба ФФУ.

"Федерации футбола Португалии и Люксембурга в определенном Дисциплинарным кодексом УЕФА порядке подали в УЕФА протесты о возможном неправомерном участии в квалификационных матчах Евро-2020 игрока сборной Украины Жуниора Мораеса.

Согласно предусмотренной процедуре Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА открыл два дисциплинарных производства и предоставил ФФУ время для объяснений своей правовой позиции в этом вопросе.

Решение по результатам рассмотрения протестов будут приняты на следующем заседании комитета, время проведения которого будет определено позже.

Хочу подчеркнуть, что при рассмотрении вопроса о приглашении Жуниора Мораеса в сборную Украины для подготовки и участия в матчах с Португалией и Люксембургом мы проанализировали ситуацию с получением футболистом гражданства Украины. Также были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав сборной Украины.

Поэтому мы просим болельщиков сохранять спокойствие до вынесения окончательного решения УЕФА. Я уверен, что Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА, ознакомившись с аргументацией ФФУ в этом вопросе, оставит без изменений результаты первых двух матчей сборной Украины в отборе к Евро-2020", - убежден Юрий Записоцкий.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Отцы и дети
10 января 2019, 15:09
4
Зато не москали
30 октября 2018, 15:46
5
Все посты