Tribuna/Футбол/Блоги/Новости футбола/Главные новости недели. 13.06.2020-20.06.2020

Главные новости недели. 13.06.2020-20.06.2020

Автор — Vitaliy Kupets
20 июня 2020, 22:46

Германия. Бундеслига

Мюнхенская "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии. Дортмундская "Боруссия" берет серебро

После победы в 33 туре немецкой Бундеслиги в матче против "Фрайбурга" (1:3), мюнхенская "Бавария" досрочно стала чемпионом Германии (79 очков). Голами за мюнхенцев отличились Киммих и Левандовски (дубль).

Второе место досрочно заняла дортмундская "Боруссия" (69 очков), которая в гостях обыграла "Ред Булл Лейпциг" со счетом 0:2. Дублем за "шмелей" отличился Эрлинг Холанд.

После 33 тура за третье место продолжают бороться "Ред Булл Лейпциг" (63 очка), менхенгладбагская "Боруссия" (62 очка) и "Байер" (60 очек).

Тимо Вернер согласовал контракт с лондонским "Челси"

Сумма, которую заплатил "Челси" "Лейцигу" за Тимо составляет 47,5 млн. фунтов. Вернер переберется в Лондон после окончания сезона. Стоит отметить, что Вернер провел 32 матча в нынешнем сезоне Бундеслиги, забил 26 голов и отдал 8 результативных передач.

Украина. Премьер-Лига

Донецкий "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины

Донецкий "Шахтер" после победы в 27 туре в матче против "Александрии" досрочно стал чемпионом Украины. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу "горняков". Голы забивали: Тайсон (13, с пенальти), Тете (60, 78) - Банада (48), Третьяков (51, с пенальти).

За второе и третье место идет упорная борьба между киевским "Динамо", черниговской "Десной" и луганской "Зарей". "Александрия" на данный момент занимает пятое место. В зоне вылета до сих пор остаются львовские "Карпаты" (14 очок).

В донецком "Олимпике" есть положительные тесты на коронавирус. Из-за этой ситуации в клубе матч с львовскими "Карпатами" отменяется.

Англия. Премьер-Лига

Английская Премьер лига возвращается. Сенсационное поражения "Арсенала", "Лестер" играет в ничью с "Уотфордом"

Ничейный результат в матче "Уотфорд" - "Лестер" был зафиксирован на последних минутах матча. Голами отличились Доусон ("Уотфорд") и Чилуэлл ("Лестер").

"Арсенал" в гостях сенсационно потерпел поражения от "Брайтона" (2:1). В этом матче также судьбу матча решили его последние минуты. До 68 минуты матча лидировал "Арсенал". Голом отличился Пепе. На 75 минуте ситуация поменялась, когда хозяева забили. Голом отличился Данк. А финальную точку в матче на 90 минуте поставил Мопе после передачи Конноли.

"Вест Хэм" Андрея Ярмоленка потерпел поражение в своих "стенах" от "волков" (0:2). Голами за "Вулверхэмптон" отличились Рауль Хименес (73) и Педру Нету (84). Андрей Ярмоленко провел на футбольном поле почти 15 минут, заменив Форналься на 81 минуте.

Италия. Серия А.

Серия А возвращается

Итальянский чемпионат возобновится сразу двумя матчами. Первый матч пройдет в Турине между командами "Торино" и "Пармой". А второй - в Вероне между командами "Верона" и "Кальяри".