Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний Інстинкт/Все как всегда, только выиграли!

Все как всегда, только выиграли!

Решающий матч Динамо против Ференцвароша!

9 декабря 2020, 17:16

Добрый день любители футбола! Сегодня я хотел бы проанализировать матч Динамо - Ференцварош, указать на главные аспекты и моменты игры.

Ну что же, начнем! По поводу состава киевлян,то основной проблемой было отсутствие в старте Виталия Буяльского, его заменил Денис Гармаш и если посмотреть на то как играло Динамо весь матч, то Шепелев не совсем вписывался в структуру игры Луческу.

Игра началась с того, что Динамо отдал мяч венграм и все сразу стало понятно. Ведь расклад перед матчем был таков, что киевлян устраивала победа или ничья, но не больше чем 2:2. Во всех остальных случаях в Лигу Европы выходил бы Ребров со своими подопечными.

Первая полу момент был возле ворот Бущана, когда после провальной атаки и неудачного приема мяча Циганковым.

После чего Токмак протащил мяч через центр поля,мно по моему мнению, Зубков врывался не в ту зону в которую должен был. Учитывая, что центральные защитники не успели вернутсято Александр мог бы и намного лучше воспользоваться этим моментом. Но для нас, как болельщиков украинского футбола,это даже к лучшему, что Александр не воспользовался этим шансом.

Динамо спустя пять минут показало, что тоже может успешно атаковать. Кендзьора увидел,что Харатин не особо внимательно следит за Гармашом, отдал последнему точную передачу между линиями,но при передаче на Вербича вратарь Ференцвароша устранил угрозу

После чего игра была в основном в центре поля, но мяч держался больше у команды Сергея Реброва. Киевляне играли в обороне в средний и низкий блок. Единственными кто пытался прессинговать на чужой половине поля так это Вербич и Де Пена. Динамо дало понять, что атаковать они не хотят и ждали удобного момента, что бы произвести успешную контратаку.

Ференцварош в первом тайме пытался прессинговать большими силами, особенно на флангах и единожды у них получилось это сделать. На 24 минуте Кендзьора долго разбирался с мячом, не зная куда его деть, отдал прямо в борьбу Сидорчуку с Зубковым и так как Александр уже набрал скорость, быстро обошел капитана киевлян. После чего он заметил, что Забарный пошел страховать Сидорчука и оставил свою зону открытой для врывания Токмака, но последний не воспользовался своим шансом.

Если брать в общем всю игру, то команды самостоятельно мало, что создали. В основном они пользовались грубыми ошибками соперников. Одной из таких ошибок была снова же со стороны киевлян. При выходе с обороны Циганков отдал пас прямо на ногу Узуни и тот в свою очередь видя,что Илья Забаренко не следит за Зубковым, отдал легкую навесную передачу, но молодого центрального защитника зборной Украины подстраховал Бущан

В общем в первом тайме венгры были более ориентированные на атаку,но это и понятно,смотря на турнирную таблицу. Но Динамо все равно вело себя слишком пассивно перед Ференцварошем. Если посмотреть на статистику первого тайма, то можно увидеть, что в первом тайме команда Реброва была более точна в передачах и больше создавала моментов. Но со своей стороны Динамо показало, что в силовой борьбе они намного сильнее и в этом плане превосходили соперника

Второй тайм начался в том же самом ключе, как и закончился первый. Самым показательным моментом в начале второго тайма был обыгрыш Зубковым четверых полузащитников и отдана острая передача на Токмака, но последний ударил без какой либо фантазии прямо в руки Бущана

Но самое главное событие матча произошло на 59 минуте, когда мяч попал в руку Блажича. Как бы очень похожая ситуация с моментом у Сидорчука, но на повторе было видно, что Блажич вывел руку на встречу мячу и был поставлен очень опасный стандарт,который и закончился победным голом Попова. Центрбэк киевлян просто продавил своего соотечественника Харатина и вколотил мяч головой в ворота Ференцвароша при котором вратарь был вообще бессилен.

Буквально сразу же Ференцварош пошел отыгрываться и первой же своей атакой мог забивать гол. Но Динамо, в любимой своей манере при любом тренере в таких условиях после своего гола сразу же садится в низкий блок и до конца матча почти не дает шансов команде Реброва сравнять хотя бы счет.

И в конце я предоставлю Вам полную статистику матча этих двух команд, где будет видно, что Динамо Киев все таки на полголовы выше чем Ференцварош даже несмотря на то, что почти все игровое время они играли от обороны, что тоже в принципе, нужно уметь делать

Для Вас этот небольшой обзор готовил Виталий, начинающий блогер Трибуны.Подписывайтесь, пишите комментарии, делитесь впечатлениями от матча и будем сегодня болеть за другой наш украинский гранд. Всем удачи и любите эту игру, она объединяет!