Tribuna/Футбол/Блоги/Football Day by Day/3-й тур Лиги Европы. Коротко о главном

3-й тур Лиги Европы. Коротко о главном

В четверг, 24 октября, прошли матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы. Пройдемся по главным событиям игрового дня.

Блог — Football Day by Day
Автор — funkymusicwhboy
25 октября 2019, 13:42
4

Киевское Динамо продолжает буксовать в не самой сильной группе В. Подопечные Алексея Михайличенко провели невзрачный поединок против Копенгагена, сыграв вничью 1:1. Уже на второй минуте встречи неудачный вынос голкипера позволил гостям перехватить мяч, подать в штрафную и расстрелять ворота Бущана с близкого расстояния. Восстановить паритет в матче киевлянам удалось в начале второго тайма - Шабанов откликнулся на подачу Цыганкова и пробил в противоход Йонссону. В дальнейшем хозяева могли скорее пропустить, нежели забить, но хорошая игра голкипера позволила им сохранить ничейный результат. Динамо и Копенгаген продолжают делить первое место в группе и опережают шведский Мальме на 1 очко.

Александрия добыла довольно неожиданную ничью в Сент-Этьене, сохранив шансы на выход в плей-офф. Украинская команда продолжает достойное выступление во втором по значимости клубном турнире Старого света. Несмотря на быстрый гол, пропущенный уже на 8-й минуте встречи, подопечные Владимира Шарана не "посыпались" и сумели отыграться уже через шесть. Взятие ворот получилось достаточно комичным: прострел Третьякова с фланга должен был замыкать Ситало, но непонятным образом не попал по мячу. Хорошо, что его оплошность исправил защитник французов, Габриэл Силва, оформив таким образом своеобразный дубль, ведь первый гол в матче как раз на его счету. Прекрасная игра Панькива в воротах позволила Александрии отстоять приемлемый для себя результат - 1:1.

В другом поединке сошлись лидеры группы I - Гент и Вольфсбург. Героем встречи стал Роман Яремчук, дубль которого позволил бельгийцам отыграть два мяча, пропущенные на старте матча. За пять минут до окончания первого тайма его дальний удар не оставил шансов голкиперу гостей, а уже в компенсированное время украинец забил второй гол, опередив защитника после подачи с фланга. Футболисты Вольсфсбурга были недовольны решением арбитра засчитать взятие ворот, сигнализируя об опасной игре со стороны Яремчука, но рефери был непреклонен - 2:2. Теперь у команд по 5 очков, на 3 пункта отстают Сент-Этьен и Алескандрия. Статистика самого Романа в нынешнем сезоне впечатляет: в 18 матчах за клуб и сборную на его счету 14 голов и 4 ассиста.

ФеренцварошСергея Реброва одержал минимальную победу над ЦСКА в Москве, приблизившись ко второму месту на расстояние двух очков. Российский клуб занимает последнюю строчку в квартете Н с разницей 1:8, проиграв все три матча группового этапа. Первый тайм прошел под диктовку армейцев, которые упустили несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. Во второй половине встречи игра выровнялась, дело шло к нулевой ничьей, но за пять минут до конца матча венгерская команда забила победный гол усилиями Варги. Подопечные Реброва улучшили свое положение в таблице и теперь имеют неплохие шансы на выход в плей-офф.

Лондонский Арсенал продолжает успешно выступать в любимом турнире своего главного тренера, Унаи Эмери. На этот раз, однако, победа далась канонирам с большим трудом. Португальская Витория дважды выходила вперед и лидировала вплоть до последних десяти минут основного времени. Героем встречи стал Николя Пепе, приобретенный летом у Лилля за баснословные 80 млн. евро. До вчерашнего матча на счету ивуарийца был всего один гол, забитый с пенальти в матче чемпионата против Астон Виллы. Пепе появился на поле на 75-й минуте, а уже через пять сравнял счет ударом со штрафного. Шло уже компенсированное время, когда португальские футболисты сфолили в опасной близости от ворот. К мячу снова подошел летний новичок Арсенала и не оставил никаких шансов голкиперу гостей - 3:2. Несмотря на достаточно блеклую игру, канониры завоевали очередные 3 очка в Лиге Европы, оставив Виторию ни с чем.