Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный мир/Женский футбол в Украине

Женский футбол в Украине

Немного о женском футболе в нашей стране.

Автор — Arina
20 июня 2021, 18:20
2
Женский футбол в Украине

Донецкий "Шахтер" понемногу представляет игроков женской команды. И это не может не радовать, так как это поможет больше развить женский футбол в нашей стране. Ведь существует стереотип о том, что футбол это мужская игра. А ведь девушки на ровне с парнями играют за нашу страну. У нас есть всеукраинская ассоциация женского футбола, о которой мало кто знает.

В неё входят: 10 команд с 1-й лиги, 10 команд с высшей лиге, они также как и парни борются за кубок Украины. Так же у нас есть женская национальная сборная, которая представляет Украину в топовых соревнованиях.

Вот сейчас очень импонирует решение УАФ про развитии футбола среди женщин. По этой стратегией, уже в этом сезоне каждый клуб УПЛ должен иметь женскую команду. А клубы высших дивизионов Украины обязаны зарегистрировать на менее 20 футболисток до 16 лет в сезоне 2020/2021, а также от 30 футболисток до 17 лет тоже в этом сезоне. И будет очень классно, если найдутся меценаты, которые будут развивать именно женский футбол, что бы о наших командах знали по всему миру, как знают про "Шахтер" и "Динамо"

А что про женский футбол думаете вы?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Фільми про футбол
15 сентября 2020, 16:59
10
Все посты