Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/В Украине появятся еще несколько школ «Реала»

В Украине появятся еще несколько школ «Реала»

Партнер мадридцев в Украине – «Эпицентр – детям».

10 апреля 2019, 20:50

Партнер мадридцев в Украине – «Эпицентр – детям».

Помните, в октябре «Реал» открыл детскую академию в Тернополе? Тогда на презентации присутствовал экс-игрок мадридцев, а ныне посол клуба Альваро Арбелоа. Эта школа – часть работы Фонда «Реал Мадрид» и «Эпицентр – детям». В Тернополе занимается 121 ребенок из социально социально незащищенных семей: мальчики и девочки в возрасте от 6 до 16 лет. Последняя компания принадлежит семье Герег. Их связывали с желанием купить «Карпаты».

В конце марта «Эпицентр – детям» подписал договор с Фондом «Реал Мадрид». «Реал» дважды в год будет отправлять в Украину своих тренеров – для того, чтобы делиться опытом со своими украинскими коллегами. Также в течение двух следующих лет откроются школы в Киеве, Киевской области, Львове, Харькове и Днепре. Уже через месяц такая школа заработает в Хмельницком. Все школы – бесплатные.

«Мы в Эпицентре привыкли ставить себе высокие цели. Поэтому и в этом проекте ставим цель создать одну из лучших социально-спортивных школ Фонда «Реал Мадрид» в мире. И это не просто амбиция, это желание подарить сотням детей из малоимущих семей шанс на другую жизнь», – сказал основатель «Эпицентра К» Александр Герега. Важно, что, кроме спорта, ученики будут изучать иностранные языки, посещать музеи, театры, кинотеатры, лекции и экскурсии. Кроме тренеров, в школах будут работать социальные работники и психологи.

В планах «Эпицентра» – создать профессиональную футбольную академию. «Мы хотим, чтобы наши лучшие воспитанники имели возможность получать контракты с топ-клубами Европы. В первую очередь – в Испании», – говорит вице-президент «Эпицентр – детям» Тарас Герега.. 

Спасибо «Эпицентру К» и Ла Лиге за возможность побывать в Мадриде и Барселоне.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты