Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/На финал ЛЧ в Киеве нереально попасть

На финал ЛЧ в Киеве нереально попасть

26 мая Киев примет финал Лиги чемпионов. Но это не делает нас ближе к этому матчу.

8 февраля 2018, 17:11
61
На финал ЛЧ в Киеве нереально попасть

26 мая Киев примет финал Лиги чемпионов. Но это не делает нас ближе к этому матчу.

Сколько будет билетов?

НСК «Олимпийский» вмещает 70 050 болельщиков. Но по информации Tribuna.com, финал ЛЧ смогут посетить ориентировочно только 65 тысяч человек. Дело в том, что на стадионе расширят пресс-ложу, а также сделают дополнительные места для спонсоров УЕФА – соответственно, мест для обычных зрителей станет меньше.

Четко фиксированное количество билетов идет клубам-участникам (в Берлине-2015 и Милане-2016 – по 20 тысяч, в Кардиффе-2017 – по 18). Еще 25 тысяч – так называемой «Семье УЕФА» (спонсоры, партнеры, федерации). В свободную продажу поступит 4-6 тысяч билетов. 

Ни Киеву, ни Украине отдельных квот не предусмотрено (разве что «Шахтер» выйдет в финал). Такого никогда и не было. Свободная продажа – для всех стран. Не важно, откуда ты.

Эта информация не сходится с той, которую в сентябре озвучил Андрей Павелко: «Финалистам выделяется порядка 20% билетов для каждого клуба, плюс какая-то часть передается спонсорам, а остальная часть – городу-хозяину». 

Интересно, что ФФУ получит столько же билетов, как и любая друга федерация (все же матч организует не она, а УЕФА). Как ФФУ будет распределять свою квоту, неизвестно. Tribuna.com отравила запрос в ФФУ, но официального ответа пока нет.

Как и где купить билеты?

Для начала нужно подать заявку, и их будет очень много. Среди них рандомным способом и разыграют свободные билеты. То есть, на условных 4-6 тысяч билетов будет претендовать вся Европа. 

Прием заявок начнется в марте, и подать их можно только на официальном сайте УЕФА. Этот сервис будет работать 2-3 недели. Один человек сможет купить максимум два билета. Коллективные заявки на обычные билеты не принимаются – только на VIP.

Сколько они стоят?

Пока неизвестно. Нужно дождаться марта – открытия приема заявок. 

Категорий билетов обычно четыре, цены стандартно зависят от места (Милан-2016 – 70 евро, 160, 320, 440, Кардифф-2017 – 65, 155, 305, 430).

Есть другие способы попасть на матч?

Еще один вариант попасть на финал – стать волонтером или стюардом.

Набирают 550 человек, которых распределят по 20 разным сферам (аккредитации, организация матча, билетный сервис, логистика и т.д). Набор заканчивается уже 10 февраля. Чтобы попасть, нужно подать заявку на официальном сайте УЕФА. Если все хорошо, вас позовут на собеседование, а затем – на учебу. Обязательное условия работы волонтером на этом матче – знание английского языка. 

Но нужно учитывать: волонтерство не всегда гарантирует просмотр матча. Если вы будете работать внутри стадиона, а не возле трибун, то матч вы не увидите.

Заявки принимаются не только из Украины. Недавно ФФУ сообщила, что на собеседование в Киев уже приезжали кандидаты из США, Франции и Швеции. С иностранцами также практикуются интервью в Skype.

Кроме того, можно пойти работать стюардом. Разница между стюардом и волонтером в том, что первые будут получать за свою работу деньги. Их работа иногда будет пересекаться с волонтерами, но не существенно. Главная задача стюардов – просмотр билетов и проверка болельщиков.

Фото: globallookpress.com/Serg Glovny/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты