Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/«Днепр», который играл в финале Лиги Европы: где они сейчас

«Днепр», который играл в финале Лиги Европы: где они сейчас

Не прошло и три года, а они разлетелись по всему миру.

16 января 2018, 08:30
19

Начиналось все со скрипом. В квалификации пришлось пободаться с «Хайдуком» Милевского (2:1 дома с голом Шахова на 88-й минуте и 0:0 на выезде), а после трех матчей матчей группы нужно было выбираться с последнего места. Побед над «Карабахом» и «Сент-Этьеном» могло не хватить – ситуацию спас чешский арбитр Мирослав Зелинка, который сдуру не засчитал гол «Карабаха» «Интеру». Пронесло.

В плей-офф тоже хватало драм: гол Коноплянки в амстердамском овертайме, палочка-выручалочка Шахова с «Брюгге», царь Селезнев, забивший единственные (и спорные) голы в турнире в играх с «Наполи».

Дальше была Варшава, надежда от Калинича да Ротаня и гений Бакки. Говорят, что запоминается только победитель, а финалистов быстро забывают. Но мы ведь будем помнить – этот путь «Днепра» стоил больше любых побед.

Попадали в заявку, но не выходили на поле: Ян Лаштувка (играет за «Славию»), Денис Шелихов (до ноября играл за «Ислочь», сейчас – свободный агент), Александр Мигунов (на контракте в «Шахтере», первую половину сезона провел в «Олимпике»), Александр Сваток (играет за «Зарю»), Андрей Близниченко (играет за «Карабюкспор»).