Tribuna/Футбол/Блоги/Його Величність Футбол/«Мяч вперед полетит стрелой». Гимны клубов УПЛ

«Мяч вперед полетит стрелой». Гимны клубов УПЛ

С лучшим будет сложно, поэтому определяем худший.

16 сентября 2017, 20:41
100
«Мяч вперед полетит стрелой». Гимны клубов УПЛ

С лучшим будет сложно, поэтому определяем худший. Если вы, конечно, сможете все это прослушать.

«Александрия»

Гимн «Александрии» был написан в 2015-м, но не покидает ощущение, что это случилось несколькими десятилетиями ранее.

«Верес»

Ровенский клуб решил провести конкурс на написание гимна и даже пообещал победителю 10 тысяч гривен. Среди 44 текстов лучшим стало творение местного журналиста и музыканта Максима Коломиса. Получилось, мягко говоря, необычно – вроде и драйвово, но больше напоминает детский стишок под рок. Хотя на стадионе звучит очень задорно. Проверено. 

«Динамо»

Формально, гимн киевлян – вот эта песня. Но по сути им давно уже стала песня группы С.К.А.Й. «Ми – це «Динамо», «Динамо» – це ми» – именно под нее команда выходит на поле. Пожалуй, это самый крутой клубный гимн УПЛ – современный, драйвовый, в меру пафосный, без дурацких штампов в тексте. Правда, не очень стадионный – трибуны никогда не будут петь его сами.

«Заря»

Терпения вам. Даже не все болельщики «Зари» могут дослушать это до конца. 

«Карпаты»

Простая, но классная и очень стадионная песня. Интересно, что текст написал обычный фанат – Мирослав Грабар, больше известный как Bambini.

«Олимпик»

Перед прослушиванием выпейте стакан молока для профилактики.

«Черноморец»

«Морякам» гимн писал один из самых известных одесских исполнителей шансона Валентин Куба. Можете себе представить, что получилось.

«Шахтер»

В конце 90-х Ринат Ахметов заказал у Игоря Крутого клубный гимн – так получилась песня «Славься, родной «Шахтер», которую исполняет Александр Серов. Композиция прижилась, хотя ультрас больше любят «Спят курганы темные» – она хоть и старше на 60 лет, но действительно более душевная и искренняя. 

У «Ворсклы», «Стали», «Звезды» и «Мариуполя» гимнов нет. В первых двух клубах говорят, что как раз работают над ними и обещают скоро презентовать.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты