Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная КотоВасия/Кот Бразилио (текст от 17.06.2014)

Кот Бразилио (текст от 17.06.2014)

Привет всем любителям футбола! Ваш покорный слуга, ведущий футбольный эксперт среди котов, вновь попытается поделиться своим мнением, чувствами и переживаниями относительно некоторых событий, произошедших в последнее время в большом футболе.

Автор — paulpricker
18 июня 2014, 21:07

Кот Бразилио

Привет всем любителям футбола! Ваш покорный слуга, ведущий футбольный эксперт среди котов, вновь попытается поделиться своим мнением, чувствами и переживаниями относительно некоторых событий, произошедших в последнее время в большом футболе. Я только что проснулся, моя миска пуста, хозяин на работе. Так как заняться мне действительно нечем, то… Это что – мой хвост?! Зачем он двигается?.. Это вызов?! Потом допишу.

…Я не догнал свой хвост, если вам это интересно. В этой ситуации я оказался Серхио Рамосом, а хвост – Арьеном Роббеном, который мчится со скоростью 37 км/ч. Вообще, я не понимаю, как Усейн Болт, нервничая, не прокурил себе все лёгкие, когда футболисты бегают с каждым месяцем всё быстрее и быстрее, совершая рывки за мячом, достойные многих легкоатлетов; когда  бьют установленные друг другом рекорды скорости.

 

Ну ладно, ладно, к чему это я! Вы уже смотрите-смотрите-смотрите?! Друзья, на правах хозяина данного пушистого блога торжественно объявляю: это ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ! Мы все его очень ждали, и он не подкачал! Мяу!

Понимаю, что открытие мундиаля в моём скромном блоге произошло с маленьким запозданием, но и вы поймите – мне нужен был материал, по событиям которого я должен творить; пища для ума, да не абы какая, не поганый «Вискас». Так и вышло! Прошло всего четыре дня, а сенсации не заставили себя ждать. Именно это я и люблю в Чемпионате мира или Европы – непредсказуемость, неожиданности, сенсации, сюрпризы! Здесь не место пресловутым «автобусам», которые припаркованы на клубном уровне и ждут конца лета, чтобы о них снова стали писать в заголовках; здесь не берегут силы – падают плашмя ради забитого головой мяча в ворота испанцев; здесь сражаются на глазах у миллиарда болельщиков, которые замирают на трибунах или у телеэкранов и громко поют со своими героями гимн своей страны.  Здесь нет проходных команд, тут бьются все, потому что, как мне недавно сказали Старки из Винтерфелла: «final is coming».

Вообще футбол обладает какой-то особенной магией: если ты его полюбил, то разлюбить невозможно. Во мне шесть килограммов шерсти и мяса, но три из них, половина – это моё сердце, наполненное любовью к футболу. Ну, и кость у меня широкая. Но я не толстый, ясно? Так вот, о футбольном волшебстве: разве может нормальный, адекватный кот… так, о чём это я. Такого не бывает. Кого бы привести в пример?.. Точно, люди, вас: разве может нормальный, адекватный человек в пять часов утра не спать из-за того, что идёт прямая трансляция из Бразилии, где БОГАТЫЕ темнокожие парни носятся по полю, чтобы защитить честь своей БЕДНОЙ страны? Мой хозяин не спал, и именно за это я его ещё терплю.

Этот ЧМ запомнится мне надолго. Он уже начал менять мою суть. Раньше я спал днём, потому что это было моей фишкой, это было моим хобби, это было забавой и, в конце концов, отдыхом. Сейчас же я сплю в дневное время из-за того, что это вынужденная мера, т.к. мне действительно нужен отдых! И если бы я спал и видел нейтральные сны про кошек, рыбу и луну, так мне и здесь не даёт покоя футбол!

Перейдём непосредственно к играм. Я не буду долго мусолить матчи, разбирая, анализируя их. Если вы читаете меня, сибирского кота не из Сибири, – за что я вам, к слову, очень признателен, мои четыре подписчика, –  то вы наверняка видели эти матчи или, по крайней мере, смотрели обзоры на них и читали аналитические статьи. Я уступлю это муторное аналитическое поприще людям. Мне и без того есть чем заняться. Я кот и я хорош. Пара фраз о запоминающихся матчах, не более. Муррр.

Матч-открытиеБразилия 3–1 Хорватия. Вам понравилось? Мне – да. Классное зрелище, когда крепкие ребята заставляют нервничать и потеть фаворитов турнира. Вообще, хорватам я очень симпатизирую. С ЧЕ-2004. И меня радует, что они смотрятся достойно и состав у них очень боеспособный. Я желаю им удачи!

Уругвай 1–3 Коста-Рика. Это нечто! И Ельцин такой молодой! И он ещё не устал и не собирается уходить в ближайшее время. Но мой знакомый русский персидский кот, которого я упоминал в прошлом своём тексте, говорит, что костариканцы не выйдут из группы. Что ж, даже если так, то они подарили праздник не только своей стране, но и всему неравнодушному к красивой игре футбольному миру.

Испания 1–5 Нидерланды. Надо ли что-то писать? Любой уважающий себя голландский болельщик поставит диск с записью этого матча на полку с названием «must have». Я, честно говоря, перед ЧМ с нетерпением ждал того, что Испания в этом своём виде провалится. Но не с таким треском, конечно. Эта тикитакатактика приелась, видно было, что игроки сборной потеряли мотивацию после шести лет доминирования на мировой арене. Отдельно мне, как болельщику Реала, жалко Икера. Я верю, что он справится и сумеет настроить сборную тоже. Но многого я, кот из глубинки, от них на этом турнире не ожидаю. А я, если вы забыли, хорош. Можете погладить. Муррр.

Англия1 –2 Италия. Пирло против Джеррарда, Балотелли против Руни, талантливая британская молодёжь против опытных и монолитных ребят со слегка кривыми носами.А мне не одному кажется, что Пирло зажжёт и в этом году? А Англия? Хотелось бы. После такого-то перерыва!

Отдельно хочу отметить Кот-д’Ивуар – любимую команду всех моих собратьев (КОТ!-д’Ивуар), который одержал верх над Японией. Волевые парни. Я всегда поддерживаю африканские команды, мне нравится их самобытность, прямолинейность, их настрой и их болельщики. С огромным нетерпением жду матча Ганыпротив США! Ещё одна причина, почему африканцы. Достаточно просто посмотреть, где они выросли, в каких семьях, в каких условиях и чего достигли вопреки всему. Вот у меня было спокойное и беспечное детство. Моя мать-кошка жила со своим братом, который мне отец. То есть мой отец мне дядя. Нет, мою мать зовут не Серсея, а отца-дядю не Джейме. Обычные Мурка и Барсик. А что, у людей так не бывает? У нас, котов, это обычная практика. Но мне очень лстит сходство с Ланнистерами.

Итак, торжественная запоздалая церемония открытия ЧМ-2014 на Футбольной КотоВасии подходит к своему концу. Следующий текст выйдет скоро, ведь совсем скоро первый матч нашей сборной! А это значит, что хозяин в любом случае ляжет спать пьяным. Нужно загнать все тапки за диван, чтобы не получить наутро ими по голове. В любом случае, в следующей статье я поделюсь с вами моими эмоциями той ночи, ведь это мой долг. А Ланнистеры всегда платят долги.