Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная КотоВасия/Сливки футбольного общества (текст от 26.05.2014)

Сливки футбольного общества (текст от 26.05.2014)

Как 10-й Кубок 11 игроков 12 лет ждали.

Автор — paulpricker
18 июня 2014, 21:02

Последние пять дней я крайне мало спал - часов по пятнадцать. Мне снились кошмары: свирепые парни в полосатых футболках, - которые, кстати говоря, раза в полтора сильнее, выше и атлетичнее моего хозяина, - ведомые мужчиной с бандитской внешностью и безумным взглядом. Их глаза горели. Горели огнями Азербайджана.

 В моих снах они набрасывались на тех, кто сильнее их, кто превышает их числом, и рвали вклочья. Я просыпался после падения с телевизора и мне хотелось плакать. Я понимал, что стоит на кону и против кого придётся играть моему любимому клубу - Реалу, поэтому волнению моему не было предела.

 На самом деле меня не так пугали сны про этих ребят, как сны про нечто другое - про лошадиную плаценту, которой лечила Косту сербская знахарка. И зачем я своей пушистой лапой напечатал "лошадиная плацента" в гугл-картинках? Тоже мне пытливый кошачий ум... Интересно, какая она на вкус?.. Муррр.

 Я был напряжён слишком долго, я переживал всю неделю, не находил себе места. Посмотрел бы я на вас. Представьте себе, ведь Реал не выигрывал Кубок Чемпионов вот уже 65 лет! Шестьдесят пять!.. Ах, да, это...так...десять, одиннадцать... Это двенадцать лет по-человечески. То есть это целая кошачья жизнь. Теперь подумайте, почему у котов так непопулярен лондонский Арсенал.

 Настал тот день!

 Впервые я увидел Реал ещё котёнком. Это была игра против Фейеноорда в Суперкубке Европы. После этого я не видел триумфа своей любимой команды на Европейском уровне. Сегодня свершится. Всё или ничего. Увижу ли я победу в Лиге чемпионов? А может, моя жизнь так и закончится в томном ожидании? И какой дурак придумал разыгрывать ЛЧ раз в шесть лет?! Это по-человечески...так...ага...раз в год.

 Лигочемпионское утро, суббота. Хозяин спит. Сколько можно, уже шесть утра! "МЯЯЯЯЯЯУ… МЯЯЯЯЯЯУ! Ой, я тебя разбудил? Какая незадача! Дверь открой, мне надо погулять!" Совершив рывок, достойный Гарета Бэйла, я увернулся от брошенного в меня тапка. Свобода. Надо прошвырнуться, поговорить с парнями. Мой приятель из соседнего двора - Кузя (странно, что все называют его персом - по мне так самый что ни на есть русский) - твёрдо уверен: победит Атлетико. Мы немного покричали друг на друга, пока кто-то не вылил на нас стакан холодной воды с балкона. Пойду домой.

 Лигочемпионский вечер. Момент истины. Волнения никакого, всё осталось позади. Сейчас свершится. Хозяин - болельщик Барселоны, бесцеремонный мужлан, растяпа, отребье, петля на моей шее, но по иронии судьбы мы смотрим с ним финал вместе. Кто знает, кого он поддерживает. Итак, лигочемпионский гимн, лучшие футболисты мира: все красавцы и Диего Коста. Дух захватывает! Стартовый свисток. Давайте, парни!

 Годин?! Икер, ты куда?! Нет, нет, неееееет! У меня шерсть стала дыбом!.. Ну, ничего, есть ещё куча времени...

 Мда. Знаете, существет поверье, что "бензема" в переводе с арабского - "красное дерево", - самое дорогое дерево в мире. Если есть в Реале игрок, которого я не перевариваю, то это он... Режиссёры, не показывайте больше Алонсо, не травите душу... Кстати, о душе: душат атлеты серьёзно. Игру соперника просто убивают. Неужели так всё закончится? Неужели даже без гола в финале, которого так долго ждали? Давите, давите! Уже пошло компенсированное время, хозяин пошёл в душ, рещив что матч сделан. Это надолго. Это значит, что я смогу хоть как-то насолить Атлетико и помечу матрац. Я закрыл глаза от безнадёги, которая меня охватила. В ванной зажурчала вода, человек громко напевал гимн Лиги. Я придумал заголовок к моей записи в блоге про упущенную Десиму - "Годин:ноль". Кажется, я заснул. В моём сне Серхио Рамос, взлетая в Лиссабонское небо как в комиксах про Супермена, забивает на последней минуте добавленного, выводя Королевский клуб в овертайм. Стоп. Колбасный бог, это не сон! Далее всё по плану: Ди Мария, да какая же ты умница! БЭЙЛ! МАРСЕЛООО! КРИШТИАНУ!!!

Счастливее меня не было кота в то мгновенье! Парни попали в десяточку! Десятый - такой долгожданный, такой трудовой, такой навязчивый! О, и как дополнение ко всему этому экстазу - ошарашенная физиономия хозяина, только вышедшего из душа - ну, зато чистый. Конечно, он не мог поверить глазам. Уходил с полной уверенностью в чемпионство Атлетико, но каким-то невероятным образом его упустившего.

 

Хозяин выглядел откровенно разочарованным - пропустил великую игру. Я, будучи в абсолютной степени довольным, устроился поудобнее у него на коленях и замурчал. Ладно, сегодня можешь погладить, ради такого-то события! Он открыл бутылку какой-то горькой жидкости с надписью «Пиво», которую я попытался понюхать. Заметив мой интерес, он плеснул немного в кружку и дал попробовать мне. Фу! Наверное, именно такая на вкус эта ваша плацента! Посмакую-ка лучше я сливочный вкус победы.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов