Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольная КотоВасия/В память о... (текст от 29.04.2014)

В память о... (текст от 29.04.2014)

Пррривет. Я кот Васиkий. Конечно, моего сожителя, который возомнил себя моим хозяином, не волнует, что мать-кошка дала мне другое имя: он глуп и не понимает, когда я пытаюсь что-то сказать. Вы наверняка спросите меня: «Как ещё ты не выгнал из своей квартиры это огромное существо?» - У меня элементарно не хватает сил вытолкать этого здоровенного болвана...сила есть - ума не надо. В общем, Я бы уже давно кутил со своими кисками на помойке, друзья мои, я бы бросил великана на произвол судьбы, чтоб он выживал без меня, но! Каким бы противным ни был здоровяк, у нас есть и кое-что общее...

Автор — paulpricker
18 июня 2014, 20:54

В память о...

Пррривет. Я кот Василий. Конечно, моего сожителя, который возомнил себя моим хозяином, не волнует, что мать-кошка дала мне другое имя: он глуп и не понимает, когда я пытаюсь что-то сказать. Вы наверняка спросите меня: "Как ещё ты не выгнал из своей квартиры это огромное существо?" - У меня элементарно не хватает сил вытолкать этого здоровенного болвана...сила есть - ума не надо. В общем, Я бы уже давно кутил со своими кисками на помойке, друзья мои, я бы бросил великана на произвол судьбы, чтоб он выживал без меня, но! Каким бы противным ни был здоровяк, у нас есть и кое-что общее - мы любим футбол. Именно поэтому мне приходится терпеть его ужасные выходки. Да и, в конце концов, мы в ответе за тех, кого приручили.

 

...великан ушёл с утра, я проводил его, промурчав пару ласковых на русском-кошачьем. Я побежал на кухню, прыгнул на стол, ведь я ел так давно - целых пятнадцать минут назад! Каково было моё удивление, когда я не обнаружил на столе ничего съестного... Кроме салфеток. Но их я ем редко. Я опустил глаза: ну как же! Как всегда! Он бросил мне еду в кормушку на пол! Это чудовище просто обожает меня унижать! Я выше этого. ЗАБАСТОВКА! Я НЕ БУДУ ЕСТЬ!

 

Я ушёл из кухни с гордо поднятой головой. Пора включать ноутбук. Удивлены? Да, у котов есть строгий закон: включать всю бытовую технику только в отсутствии больших людей. Телевизоры, персональные компьютеры, плееры разрешено включать ещё и ночью, но при случае крайней необходимости. Я давно вынашивал идею начать вести блог на футбольную тематику, это мой первый опыт... Кому нужна эта забастовка? Пойду поем, допечатаю потом. 

 

Итак,кратко о себе: я страстный болельщик мадридского Реала. Мой жуткий сожитель болеет за Барселону. Именно благодаря этому перед очередным класико лоток мне заменяют его тапочки. Но надо отдать ему должное: он частенько смотрит и матчи Реала - ждёт, когда они потеряют очки, и Барса сможет их перегнать. Я в свою очередь ложусь с ним на диван и тоже смотрю матчи Барселоны, болея против них. Кроме одного случая - прошедшего тура ЛаЛиги, где каталонцам противостоял Вилльяреал. 

 

Я был крайне рад, когда Вилльяреал повёл в счёте. Моему восторгу не было предела, когда они укрепили преимущество. Затем два автогола вывели меня из себя. Затем, когда забил Месси, хозяин(что? Я назвал его так?!) взревел и вскочил на ноги. Мне резко захотелось в тапочки. 

 

Я пошёл спать в шкаф, разозлённый и недоумевающий: как?! Как можно упустить такой шанс?! Ладно. В конце концов эта победа ничего не значит. Они всё ещё идут позади Реала, и если Атлетико оступится, то мы станем чемпионами. И тут меня как молнией ударило! Эта победа крайне необходима Барсе, просто как вода, воздух, любовь, рыбная голова или куриная ножка! Эта неделя для, не то чтобы клуба, а для всего футбольного мира была омрачена страшной трагедией, великой утратой. Скончался бывший наставник сине-гранатовых Тито Виланова. Я немного полежал с этой мыслью, покрутил её в голове. Мне искренне было жаль, когда я прочитал эту новость. Я сейчас забыл о неприязни между фанатами наших команд. Я вылез из шкафа, запрыгнул опять на диван и досмотрел этот матч, переживая за Барселону. Они победили. Я заснул у хозяина на груди.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов