Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Что нужно знать про «Андерлехт» прямо сейчас

Что нужно знать про «Андерлехт» прямо сейчас

Победа в дополнительное время в 1/16-й, третье место в чемпионате Бельгии – Tribuna.com знакомит вас с соперником «Шахтера» в 1/8 финала ЛЕ.

27 февраля 2016, 01:12
12
Что нужно знать про «Андерлехт» прямо сейчас

Победа в дополнительное время в 1/16-й, третье место в чемпионате Бельгии – Tribuna.com знакомит вас с соперником «Шахтера» в 1/8 финала ЛЕ.

Как дошел до 1/8 финала

В своей группе Лиги Европы бельгийцы набрали 10 очков, обыграв по разу и «Тоттенхэм», и «Монако», и заняли второе место. В 1/16 финала они победили «Олимпиакос», вырвав на выезде победу только в дополнительное время.

Обзор ответного матча против «Олимпиакоса»:

Как играет в чемпионате

В чемпионате Бельгии у «Андерлехта» дела хуже – команда идет на третьем месте, на семь очков отставая от лидера.

В последнем туре брюссельцы проиграли аутсайдеру чемпионата «Васланд-Беверену» 0:1.

Кто самый крутой из футболистов

Главный бомбардир команды – не Фрэнк Ачимпонг, сделавший дубль против «Олимпиакоса», а Стефано Окака – на его счету 12 голов в этом сезоне. Забивает он не только много, но и красиво – его мяч в ворота «Брюгге» в октябре прошлого очень напоминает гол Марлоса «Шальке»:

В полузащите самый полезный игрок команды – 18-летний Юри Тилеманс. Юный футболист в этом сезоне забил четыре гола и отдал три ассиста. У него отличная техника, удар и видение поля.

Сколько стоят футболисты

Именно Тилеманс, по данным Transfermarkt, самый дорогой игрок «Андерлехта» – 12 млн евро. Дальше идут атакующий хавбек Деннис Прат (9 млн), опорник Леандер Дендонкер (8 млн) и защитник Стивен Дефур (7 млн евро). Суммарная стоимость игроков «Андерлехта» – 96 млн евро. Это на 16 млн меньше, чем стоят все футболисты «Шахтера» (112,7 млн евро).

Кого букмекеры считают фаворитом

«Шахтер» – очевидный фаворит. William Hill дает на проход горняков коэффицент 1,44, на проход «Андерлехта» – 2,62.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты