Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Погружение на дно. 6 тезисов об очередном поражении «Днепра»

Погружение на дно. 6 тезисов об очередном поражении «Днепра»

6 декабря 2015, 01:43
16
Погружение на дно. 6 тезисов об очередном поражении «Днепра»

Отсутствие фантазии в атаке “Днепра”, конфликт Маркевича и Данило, опасное положение в таблице – Алексей Симончук о победе «Волыни» в Днепропетровске.

• «Днепр» все же отличается от своих традиционных конкурентов в борьбе за медали. Коломойский и Ко решили не запрещать играть арендованным «Волыни» игрокам. В результате, Полевой, Кравченко, Политыло и Кобахидзе смогли принять участие в матче, а у Виталия Кварцяного не болела голова на тему, кем заменить лидеров команды. Не сказать, что, например, Политыло превратился в Хави, а Кравченко напоминал Иньесту, но развязка встречи говорит о правоте конкурентов команды Маркевича.

• Принято считать, что Виталий Кварцяный и Мирон Маркевич представляют две разные философии футбола – с упором на «физику» и «технику» соответственно. Взгляд слишком банальный, но сегодня луцкий клуб победил именно за счет лучших кондиций. Гости весь матч упорно боролись, выжидая свою возможность, которая появилась на 86-й минуте. Шарпар и сам не понял, как и чем он забил, принеся своей команде три очка, а Кварцяному – пятую победу над своим визави.

• В атаке днепропетровцев #прямосейчас совершенно отсутствует фантазия. Банальные забросы вперед на Селезнева не могут вечно приносить результат. Да и сам Евгений подрастерял форму начала сезона. Фланги сегодня отмолчались, а словосочетание «атакующий полузащитник» при Маркевиче лучше не упоминать в принципе. Или хотя бы без связи с фамилией «Безус».

• Ко всем кадровым проблемам, в “Днепре”, похоже, назревает еще и конфликт между Данило и Маркевичем. Бразилец в перерыве заменил Ротаня, а уже на 78-й минуте вместо него вышел Шахов. Решение обидное для любого, но когда все, чем ты запомнился – прическа да отхваченный «горчичник», лучше не вести себя в стиле «вы все неправы, а я – виконт де Бражелон». Данило не пожал руку Маркевичу и сразу отправился в подтрибунное помещение. Паковать чемоданы?

• Подававший когда-то такие надежды Шуст может искать себе в межсезонье новый клуб. С такой игрой Кичака вариантов у Кварцяного, кроме как доверить Артему место в основе до конца чемпионата, просто нет. Кипер гостей выдал пару серьезных сейвов в первом тайме, едва не доведя Селезнева до истерики, а после перерыва умело руководил игрой защитников, заслуженно став лучшим игроком поединка.

• Команда Маркевича откровенно отбывает номер в последних матчах – ее безвыигрышная серия составляет уже четыре матча, считая еврокубки. Ну, или так: в последних 10 матчах во всех турнирах «Днепр» обыграл лишь «Говерлу», «Олимпик» да «Сталь». Круто, да? Достойного усиления нет, денег нет, населена роботами. Как итог – «Днепр» не только отпустил «Зарю» на расстояние шести очков, а подпустил «Волынь» на один пункт. Слова Ротаня «Не волнуйтесь, в тройке точно будем» почему-то воспринимаются уже с улыбкой.

Фото: fcvolyn.net.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты