Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Голевая засуха Ярмоленко и еще 7 тезисов о победе «Динамо»

Голевая засуха Ярмоленко и еще 7 тезисов о победе «Динамо»

1 ноября 2015, 09:20
Голевая засуха Ярмоленко и еще 7 тезисов о победе «Динамо»

Украинское трио в центре киевлян, «Металлист» в роли груши, кризис Антунеша и кампания против расизма – Алексей Симончук о главном матче тура УПЛ.

• Руководство киевского клуба начало какую-никакую, но кампанию против расизма. Футболисты вышли на поле в футболках «Ні расизму», а диктор на стадионе усердно доказывал, что клуб не приемлет расизм. Вряд ли такие методы эффективны, но лучше, чем ничего.

• Накануне матча руководство «Металлиста» выступило с заявлением, что харьковские фанаты едут в Киев с целью сорвать матч, выбежав на поле. Сразу же после этого ультрас сообщили, что ничего подобного не планируется, а руководство клуба просто мстит фанатам, которые негативно относятся к Сергею Курченко. Сегодня же гостевой сектор запомнился лишь активной поддержкой своей команды.

• «Металлист» хватило только на роль груши. Матч полностью прошел под контролем хозяев, а харьковчане лишь изредка пытались огрызаться, но без особой остроты у ворот Шовковского. В подобном стиле киевляне обыгрывали, например, «Говерлу».

• Окончательно потерял место в составе «Динамо» Бельханда (хотя конкретно этот матч он пропустил из-за перебора желтых карточек), в последнее время все больше времени на скамейке проводит и Велозу, и в центре поля у киевлян вырисовывается украинское трио: Рыбалка, Сидорчук и Буяльский. Ребров доверяет им все больше и больше, а футболисты пытаются сполна воспользоваться предоставленным шансом и пока у них это неплохо получается. Сидорчук вот забил свой первый гол в сезоне.

• Андрей Ярмоленко после странного продления контракта с «Динамо» не может забить – это уже третий матч (а если считать сборную, то и вовсе пять). Сегодня у лидера киевлян было несколько убойных моментов, но мяч упорно не летел в ворота, что очень злило Андрея. Впрочем, справедливости ради надо заметить – это не мешает ему проводить матчи на стабильно высоком уровне и помогать забивать партнерам.

• В нынешнем сезоне и Кравец, и Мораес показывают одинаково неплохую игру, чем добавляют приятной головной боли главному тренеру перед каждым матчем – кого выпускать в основе? Еще и Теодорчик понемногу восстанавливается. Сегодня вышел бразилец – и удачно замкнул прострел Ярмоленко. Очевидно, в Лондоне тоже сыграет Мораес.

• У Антунеша уже появилась традиция. Он проводит отличный матч, в котором забивает эффектный гол, а потом пропадает на несколько игр. Так было после прошлогодней встречи с «Эвертоном», так происходит и после победы над «Ворсклой». Сегодня португалец редко обострял игру на левом фланге и запомнился большим количеством брака.

• Победу «Динамо» добыло, сыграв в половину своих возможностей. Видно, что в головах у футболистов важнейший матч против лондонского «Челси», поэтому киевляне старались не тратить много сил и добыть викторию на классе, что и произошло.

Фото: «Динамо».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты