Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналдо в эфире: Холанду не хватает техники, Суперлига будет, Ромарио специально звал на тусовку, чтобы утомить перед играми

Роналдо в эфире: Холанду не хватает техники, Суперлига будет, Ромарио специально звал на тусовку, чтобы утомить перед играми

Автор — Tribuna.com
3 февраля 2022, 09:54
9
Роналдо в эфире: Холанду не хватает техники, Суперлига будет, Ромарио специально звал на тусовку, чтобы утомить перед играми

Поболтал с Вьери и Кассано.

Бразилец Роналдо ярко залетел в шоу Bobo TV (ведущие – Кристиан Вьери, Антонио Кассано, Никола Вентола и Даниэле Адани) на Twitch: рассказал шикарную историю про Ромарио, назвал лучшего нападающего мира и даже слегка позавидовал Мбаппе. Собрали самое интересное.

Суперлига точно появится, потому что футбол развивается

«Это случится рано или поздно. Футбол всегда развивается, он всегда улучшается. Но мы не знаем, чем это закончится. Топ-клубы хотят все больше и больше денег, чтобы платить игрокам, которые стоят все больше и больше.

Суперлига в другой форме не будет похожа на представленную ранее, потому что это была катастрофа. Но она придет. Сейчас отсутствует диалог между футбольными лидерами для улучшения футбольной индустрии. Я не понимаю, почему ФИФА, УЕФА и разные лиги не разговаривают друг с другом».

Лучший нападающий мира – Бензема, Холанду пока не хватает техники

«Бензема – лучший нападающий мира, но Левандовски очень близок. Холанд станет очень сильным в будущем, может быть, даже номером один, но у него нет техники двух лучших форвардов на данный момент.

Мбаппе также очень силен, у него есть скорость и хладнокровие перед воротами, которые сделают его номером один. Я читал, что он подписал контракт с «Реалом» и будет получать 50 миллионов евро в год. Мы точно играли не в то время. Несправедливо, что индустрия растет, а звезды получают все больше и больше денег. Ведь они блистают благодаря тому, что мы их вдохновляли».

Нынешнее поколение ведет себя лучше за пределами поля

«Месси – экстраординарный, мощный и техничный игрок. Он хочет забивать в каждой игре. Неймар – еще один топ-игрок. Я надеюсь, что он сможет что-то выиграть со сборной Бразилии, но на родине его критикуют из-за его личной жизни.

Тем не менее это поколение игроков лучше нас за пределами поля. Они хорошо питаются и много спят. Мы все делали наоборот, не говоря уже о количестве женщин, которые у нас были».

Ромарио заставлял молодежь носить кофе и специально изматывал Роналдо, чтобы занять его место в старте

«Ромарио был сукиным сыном, потому что заставлял молодых ребят носить ему кофе и чистить бутсы. Однажды, на сборе перед Кубком Америки-1997, он внезапно сказал мне: «Готовься, ночью пойдем тусить». Он приготовил лестницу, чтобы перепрыгнуть через стену отеля. С другой стороны нас поджидало такси. Мы вернулись в пять утра, и на тренировке я был без сил. Я понял, что он хотел утомить меня, чтобы занять мое место в основном составе».

Фото: East News/Fernando Moreno/AGIF; REUTERS/Susana Vera; Gettyimages.ru/Henri Szwarc/Bongarts

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты