Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Реалити про Джорджину от Netflix – просто ужас. Можно ослепнуть от люкса и мерцания лести

Реалити про Джорджину от Netflix – просто ужас. Можно ослепнуть от люкса и мерцания лести

Автор — Tribuna.com
2 февраля 2022, 13:19
28
Реалити про Джорджину от Netflix – просто ужас. Можно ослепнуть от люкса и мерцания лести

Кликайте осторожно. Мы предупреждали.

Девушка Криштиану плывет на яхте, раскинувшись на диванчике. На ней почти все от Gucci – костюм, носки и кроссовки. 

«Я Джорджина Родригес, мне 27 лет. Пять лет назад моя жизнь изменилась», – представляется девушка, сидя на стульчике уже в более формальной обстановке.  

Так начинается реалити-шоу от Netflix Soy Georgina («Я – Джорджина»). Шесть эпизодов по 40 минут показывают жизнь модели, матери и трендсеттера. В кадре повседневность девушки – встречи с друзьями, путешествия, мероприятия и быт. 

*** 

Пафосное начало продолжает серия цитат.

«Благодаря любви сбылись все мои мечты».  

«Я продавала люксовые бренды. Теперь блистаю в них». 

«У меня миллионы подписчиков, у моего спутника – больше всех в мире». 

«Многие знают мое имя. Но не меня».

Режиссер усиливает эффект, добавляя кадры роскошной жизни – вечеринки, люксовые машины, посиделки с друзьями, рестораны, джеты и путешествия. Несколько раз мелькают дети и Криш. Поток цитат продолжается.

«Ничто не упало на меня с неба». 

«Во мне нет ничего выдающегося. Я просто удачливая».

«Я знаю, каково не иметь ничего. И каково иметь все». 

«Я выстроила свою жизнь и продолжаю это делать. На любви».

«Бог всегда был источником вдохновения и сил для борьбы». 

После трехминутного вступления начинается первая серия. Где-то 6-7 минут Криш и Джорджина рассказывают о начале отношений (мы писали об этом отдельно). А дальше стартует реалити.  

Как Джорджина проводит время: летает в Париж мерить платья (говорит, что свой джет – это удобно) и отдыхает на яхте в Монако

• Турин, аэропорт. Джио в сопровождении подруги Элены, агента Рамона (он вышел на связь после начала отношений с Кришем) и телохранителя идут к личному джету Роналду.

«Для меня лучшее в путешествии на самолете Криша – экипаж. Самолет делает жизнь намного проще. Я бы не выдержала два часа в аэропорту с Криштиану. Ни за что. Лучше дома остаться», – говорит Джорджина.

Дальше подруга предлагает Джорджине пофоткаться у джета. Они выбирают подходящий ракурс. 

«Я стараюсь брать в поездку одну из моих подруг. Чтобы они тоже могли испытать это. Люблю делиться», – рассказывает Джорджина. Правда, в сериале ее подруги в основном смотрят, как она меряет платья – и, конечно, восторгаются.   

В важную дискуссию вступает охранник, предлагая сфоткать Джорджину.

«У меня всегда спрашивают: «У Джорджины куча фотографов, ведь так?» Люди не хотят в это верить. Но у Джио нет фотографа, и снимки она не редактирует», – объясняет Элена.

Следующие пару минут нам показывают, как Джорджина фоткается. 

В джете девушки пьют сок, Джорджина распаковывает новую люксовую сумочку и хвалит кейтеринг Ребекки в самолете (особенно вкусная тортилья).

Приземлившись в Париже, они едут в ателье модельера Жан-Поля Готье подобрать платье для Каннского кинофестиваля. Там она примеряет несколько вариантов, а потом с нее снимают мерки, чтобы сшить копию. Параллельно Джорджина признается в любви к моде: «Это искусство, творчество. Это фантазия. Моя страсть». 

 

После серии примерок герои летят домой. «Отличный вышел день», – говорит Джорджина в джете. «Просто потрясающий», – добавляет подруга. В аэропорту их встречает Криш в парадном костюме «Юве». Видимо, собрался на выезд, потому что они прощаются. Дома Джорджина дарит детям подарки. Вот и закончился день. 

• В середине первого эпизода нас знакомят с особняком Криштиану в Мадриде. Он такой огромный, что девушка поначалу там терялась, пришлось привыкать пару месяцев.

 

К Джорджине приезжает дизайнер интерьеров Паула Брито. План ремонта в разработке, но уже сейчас ясно, что мебель, которой всего четыре года, не будет сочетаться с отделкой, выбранной Джио. Девушка хочет, чтобы Паула оформила дом в едином стиле – например, не нужно комбинировать мрамор с принтами. Еще они обсуждают смену обивки на креслах.  

Матрас решают оставить, а вот стол от Армани не получится перенести в другую комнату. С огромными журнальным столиком планируют расстаться, выставив на продажу, – Паула говорит, что за него можно выручить около 10 тысяч евро. Девушки идут на улицу, и Джорджина выбирает ткани. На фоне – несколько люксовых машин Криша. 

Пока они обсуждали ремонт, стало совсем темно. День закончился. 

• Во втором эпизоде Джорджина с друзьями отправляется в Монако зависать на яхте Роналду. «Криш сказал: «Джио, яхта в Монако. Если хочешь, возьми детей на выходные. Можешь пригласить друзей. Я сказала: «Ну ладно». Я отправила сообщение в час ночи в четверг. «Дорогуши, готовы оторваться?» Они так воодушевились, что приехали раньше меня», – поясняет Джорджина. 

«Дорогушами» она называет свою компанию: сестру с мужем, подругу Элену (та, что летала в Париж) с парнем, друга Ивана (вместе работали в Massimo Dutti) и подругу Софию (тоже вместе работали). На яхте в Монако они собрались впервые. 

«Главное достоинство яхты – здесь все уже готово, это наш второй дом. Я даже сумку могу с собой не брать, там все есть», – говорит Джорджина. 

На яхте они сначала обедают, потом сестра внезапно делится важной новостью – она беременна. Все ее поздравляют и на радостях включают музыку, дети начинают танцевать. Ближе к вечеру часть компании уселась на палубе, девушки и Иван душевно общаются. Говорит в основном Джорджина.  

«Помню, однажды я вышла с «Бернабеу». Все вокруг кричат: «Джорджина, фото!». Это было после матча. Я перехожу дорогу. И тут мимо идет обычная деваха со стаканом пива. «И чего столько шума вокруг этой Джорджины? Да она пять минут назад торговала сумками!» Я уже собиралась сказать: «Послушай, детка!» Хотела сказать: «Раньше я их продавала, а теперь покупаю. Выкуси», – эмоционально вспоминает Джио. Все рассмеялись.

На этом заканчивается очередной день. Все ночевали на яхте. С утра Джорджина в изумрудном обтягивающем костюмчике готовит кофе. Друг Иван в восторге от ее наряда: «Ты всегда утром так выглядишь? Бог ты мой».  

В эти дни как раз проходит Гран-при Монако, и у Джорджины насыщенный план. После завтрака они с Криштиану-младшим едут в боксы «Феррари» и заодно на обед с президентом автомобильной компании Джоном Элканном из семьи Аньелли.

 

После возвращения на яхту Джорджине по FaceTime звонит Криш. Он спрашивает, как дела, и перекидывается парой слов с Джио и сыном. Потом вся компания смотрит «Формулу-1». На причале установлен большой экран. 

• В один из дней Евро (Джорджина уже сгоняла на матч в Будапеште) после занятий с репетитором она ведет детей кататься на лошадках – ей важно, чтобы дети росли в контакте с природой. После прогулки Джио едет с подругой Хулией и Милан на встречу с дизайнером украшений Евгенией. 

Пообедав, Евгения показывает Джорджине пачку новых украшений. Девушка в восторге. «Что дешевле? Рубин или бриллиант?» – поинтересовалась Джорджина. Евгения объяснила, что все зависит от количества карат. Если речь о том, что она предлагает, то бриллиант дороже. 

«Много лет назад я глазела на витрины модных бутиков в Мадриде. Представляла себя в этих вещах, в этих драгоценностях. И снова мечты сбываются», – восторгается Джорджина. 

После встречи с Евгенией они с подругой идут в бутик дизайнера Роберто Кавалли присмотреть что-то для Каннского кинофестиваля. После примерки Джорджина выбрала платье, а заодно взяла рубашку для Криша. Вдобавок она купила купальник, духи и юбку. Хозяин магазина сказал, что все за счет заведения. И опять непонятно, зачем она взяла с собой подругу: та ничего не купила и только смотрела, как Джорджина примеряет вещи.

 

• Джорджина прилетела в Мадрид. Утром она едет на съемки для какого-то бренда. 

«Я считаю себя законодательницей моды, – подчеркивает девушка. – Часто мои коллеги, работающие в брендовых бутиках, говорят: «Джио, ты выложила фото в инстаграме, или его напечатали в журнале, и сумка тут же разлетелась. Это касается платьев, кроссовок, туфлей и драгоценностей».  

После съемок Джорджина гонит в отель Криша в Мадриде на встречу со стилистом. Там ее опять зачем-то ждут две подруги (снова глазеют, как Джио меряет вещи) и стилист. Вместе они набрасывают макет платья. Несколько вариантов Джорджина примеряет. 

 

Заботы девушки Криша в сериале: чистит сумочки от отпечатков, ругает вайфай и не знает, что надеть (в Каннах была целая драма)

Судя по сериалу, у Джорджины беззаботная жизнь. За исключением нескольких моментов. 

Во второй серии показывают гардеробную, особый акцент на люксовых сумочках. Джио созванивается с подругой и рассказывает, что тряпочкой чистит их от отпечатков. А еще ей надо выбрать, что взять с собой в Мадрид.  

 

Подруга советует пиджачок от Balmain, но внезапно прерывается связь. «Вечно в этом доме проблемы с вайфаем. Здесь четыре роутера, а связь вечно прерывается», – ругается Джорджина. «В доме 20 роутеров, а телефон вечно отрубается. Представляешь?» – жалуется она подруге, когда интернет наладился. «Тебя вечно преследуют проблемы подобного рода», – отвечает Элена.  

Вообще, выбор одежды – главная проблема в сериале. Джорджина постоянно не знает, что ей надеть или взять в поездку. В быту помогают подруги. Но самый драматичный момент реалити – выбор платья для фестиваля в Каннах. 

У Джио было шесть нарядов.

 

Агент Рамон настаивал на платье от Готье, купленном в Париже, но Джорджина сомневалась.

Ей, кажется, больше нравится зеленое платье от дизайнера, с которым встречалась в Мадриде.

Даже когда наносят макияж, Джорджина сомневается. Рамон начинает нервничать и говорит, что украшения уже подобраны к платью от Готье, а изумрудов к зеленому не заказали.  

«Я чувствую давление от Рамона. Не хочу, чтобы кто-то расстроился из-за того, что я не выбрала его платье», – говорит Джио.

Музыка нагнетает. Выясняется, что Кришу больше понравилось зеленое платье, но Рамона это не убеждает: «Каждый эксперт в своем деле, верно? Я не фотограф, поэтому не пытаюсь им быть. Я не стилист, и не пытаюсь им быть. Я агент. И думаю о том, что лучше для тебя». 

До приезда машины оставалось 20 минут, но Джорджина так и не определилась. Пауза, все в комнате затаили дыхание. И вот выходит Джио – в коричневом платье от Готье. 

Роналду в фильме очень мало (но он самый фактурный). Рассказал, как носил парик в Париже, а тот слетел на аттракционе

Джорджина не особо пускает в личную жизнь. Роналду появляется в кадре в основном как спикер, никаких деталей их быта. Учитывая, что большинство историй в реалити ни о чем, самые фактурные рассказал Криш.

Первая романтическая поездка у пары была в Париж. Из-за популярности Роналду не может спокойно гулять, но в этот раз рискнул. «В Мадриде у меня были парики из настоящих волос. Они даже лучше, чем моя собственная шевелюра. Серьезно. Просто великолепные, – рассказывает Роналду. – Она согласилась. Я решил рискнуть. Надеть парик, шарф, очки. И махнем в Диснейленд. Еще куртку на размер больше».

 

В какой-то момент все пошло не по плану. На аттракционе парик начал съезжать назад. «Я придерживал его руками. Сидевшие рядом смотрели во все глаза. Ждали, что будет дальше. Парик соскользнул. Подумал, что теперь точно вычислят. Натянул его обратно. Потом шарф. Тут же услышал: «Это Криштиану». Потом они заговорили со мной. Я улыбался. Трудно обмануть тех, кто меня знает. Нужна отличная маскировка». 

Португальца выдали челюсть и кадык. Но ему понравилось, тогда он вновь почувствовал себя ребенком.

В другой серии Роналду высказался о зарплатах футболистов: «Футбол доминирует в твоей жизни. Все думают: «Игроки зарабатывают кучу денег». Но жизнь ограничена очень узкими рамками. Очень узкими. Я выкладываюсь по полной, чтобы поддерживать себя в физической и психологической форме. Мне всегда мало. Не только в вопросе тренировок. Не скажу, что все 24 часа, но я посвящаю долгие часы работе над телом и разумом. Я предан своей работе». 

И, наконец, о том, почему еще не женился на Джорджине. «Я всегда говорю ей: «Когда что-то перещелкнет». Как и во многих других случаях в нашей жизни. Она понимает. Через год, через полгода или через месяц. Я уверен на 1000%, что свадьба будет», – говорит Криш. 

Джорджина рассказывает о своей непростой жизни до встречи с Роналду. Но какой вывод мы должны из этого сделать?

Сквозь сюжет – особенно в пятой серии, когда девушка возвращается в родной городок Хака, – проскальзывают истории о том, как Джорджине было тяжело в разные периоды. 

В Хаке она сидит с сестрой в ресторанчике и вспоминает, как в детстве не было денег, и она с улицы заглядывала в окна. Гуляя, она заходит в магазин сладостей и берет что хочет где-то на сотню евро (естественно, в детстве о таком только мечтала).

Потом возвращается в гостиницу в соседнем городке, где работала до переезда в Мадрид. Там она толком не выходила на улицу и в основном бегала молиться в местную церковь. Джорджина верит, что благодаря молитвам все сложилось как надо: «Я очень религиозна. Я всегда чувствую, что Бог меня защищает. Бог всегда вдохновлял меня, давал силы бороться, наставлял на путь истинный».

После переезда в Мадрид в 18 лет жизнь изменилась не сильно. Сначала она устроилась в бутик Massimo Dutti, а через время ушла работать в магазин Gucci. Но, хоть и продавала люксовые бренды, сама ютилась в кладовке за 300 евро без отопления и ездила на работу по 4 часа. Однажды она так вымоталась, что без сил и в слезах пришла к соседке с просьбой дать ей поесть. Женщина накормила.

«Каждый день благодарю Бога за то, что не нужно вставать в 7:00 и приходить домой в 21:00, как многим матерям. Я раньше так работала. Уходила из дома в 8:00-10:00, а возвращалась в 22:00. Теперь я могу позволить себе проводить с детьми все время», – говорит девушка Криштиану. 

Но есть нюанс. Когда Роналду рассказывает о тяжелом детстве, мы понимаем, что это мотивировало его стать крутым футболистом и закалило характер. А какой вывод можно сделать из истории Джорджины? Ведь в реалити она явно играет на контрасте «тогда-сейчас»: тогда я не могла ужинать  в ресторане, а сейчас могу; тогда я жила в кладовке, а сейчас у меня есть все.

Это выглядит странно: зачем столько показушничества, если понимаешь, что это не совсем твоя заслуга. Если бы она не встретила Криштиану, то, скорее всего, и дальше работала бы в магазине. Джорджина ведь и не скрывает: все, что у нее есть сейчас, – благодаря Криштиану.  

Все безостановочно хвалят Джорджину. А Джорджина хвалит себя

Главная проблема сериала не только в показушности и создании безупречного образа Джорджины, но и в тотальном игнорировании вопросов, которые реально волнуют людей. Насколько хорошо она знала перед знакомством, кто такой Роналду? В сериале она сказала, что «встретила на выходе красивого мужчину под два метра ростом». Что происходит в семье после поражений? Как они с Криштиану воспитывают детей? Часто ли ссорятся? Как решают конфликты?  

Вместо ответов на интересные вопросы мы весь сериал впитываем комплименты Джорджине. Приготовьтесь. 

• «Джорджина – прекрасный человек. Она абсолютно не эгоцентрична. Она всем интересуется. Она спрашивает о моих племянниках. О моей девушке. Понимаете? Она хорошо ладит с людьми. Это одна из составляющих ее очарования», – говорит в первой серии агент Рамон.

• «Как мать я очень любящая и сильно уступчивая. Они вертят мной как хотят. Я так их люблю, что не могу быть с ними строгой», – считает сама Джорджина. 

• «Джио веселая, щедрая, воспитанная, вежливая, любящая семью. И она настоящая подруга», – рассказывает подруга София во втором эпизоде. 

•  «Я очень доволен. Я знаю, что она именно тот человек, который может обеспечить нашим детям хорошее воспитание. Она в состоянии дать им любовь, ласку, заботу», – восторгается Роналду.

• «Она потрясающе выглядит в моих платьях. Все взгляды прикованы к ней. Она из тех женщин, что каждый раз блистают на ковровой дорожке», – говорит стилист Али Каруи.

• «Джио – очень любящая мать. Постоянно удивляет их, придумывает игры. Она энергичная, полна жизни. С ней всегда весело. Она может целый день играть», – восхищалась одна из подруг на дне рождения Криштиану-младшего. 

• «Джио – прекрасная мать. Она всегда на высоте. Она всегда держит руку на пульсе, в режиме 24/7. Все вращается вокруг детей. Их образование, их развитие», – хвалила другая подруга на том же празднике.

• Опять реплика Криша: «Джио не просто отличная мать. Это лишь одна ее грань. У нее есть другие качества, о которых люди не знают. Джио очень помогает мне во многих отношениях».

• И еще одна: «Она очень трудолюбивая. У нее есть собственные идеи. Когда дело касается моего бизнеса, гостиниц, клиники – у нее на все есть свое мнение. У нее особо чутье. Она помогает мне своими советами. И я это очень ценю». 

В пятом эпизоде Джорджина несет подарки в детский дом в Мадриде. Дети тепло ее встречают и дарят. «Джорджина, у тебя большое сердце», – начинает она читать, но не может сдержать слез.  

Дочитать ей помогает воспитательница: «Джорджина, у тебя большое сердце. Вот бы было побольше таких людей. Ты добрая, искренняя и прекрасная мама. Не забывай меня».  

В последней серии Джио получает награду за благотворительность. Ее снова хвалят со сцены.

***

Каким бы ни был сериал про Джорджину – это еще один символ величия Роналду.  Во-первых, мы еще раз понимаем, какой Криштиану медиагигант. Он самый популярный человек в инстаграме, а Netflix снимает сериал даже про его девушку. 

В инсте у Джорджины более 31 млн подписчиков, у мамы Роналду – 2,5 млн, у сестры Кати – 1,2, у сестры Эльмы – 500 тысяч. И все это благодаря Криштиану. 

Во-вторых, мы видим роскошную жизнь Роналду: огромные дома, свой джет, яхту, десятки машин. И все это Криш заработал благодаря футболу, хотя родился в очень бедной семье. 

В-третьих, мы видим возможности Роналду. В сериале Джорджина обедает с президентом «Феррари», ее приглашают на Каннский кинофестиваль, дарят вещи в бутике Кавалли и везде преследуют папарацци. А какое влияние и какие возможности у самого Криштиану?

Возможно, когда-то снимут фильм про их отношения. И он не будет таким топорным. 

Фото: кадры из документального фильма; Instagram/georginagio

Автор: Богдан Баев

Другие посты блога

Все посты