Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Самые заметные трансферы в дедлайн: 6 сделок «Тоттенхэма», усиления «Ньюкасла» и спринт Обамеянга в «Барсу»

Самые заметные трансферы в дедлайн: 6 сделок «Тоттенхэма», усиления «Ньюкасла» и спринт Обамеянга в «Барсу»

Автор — Tribuna.com
1 февраля 2022, 09:51
8
Самые заметные трансферы в дедлайн: 6 сделок «Тоттенхэма», усиления «Ньюкасла» и спринт Обамеянга в «Барсу»

Есть очень любопытные переходы.

Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал» –> «Барселона», свободный агент)

Главное разочарование «Арсенала» в этом сезоне – теперь надежда «Барселоны». Он даже не сильно зависел от дедлайна, ведь формально переходит в новый клуб в статусе свободного агента. С пониженной зарплатой, зато очевидным шансом на игровые минуты.

Донни ван де Бек («Манчестер Юнайтед» –> «Эвертон», аренда)

Деле Алли («Тоттенхэм» –> «Эвертон», 12 млн евро)

Клуб Виталия Миколенко активизировался на рынке после назначения Фрэнка Лэмпарда главным тренером. Мерсисайдцы мгновенно занялись сразу двумя важными трансферами на усиление центра поля: арендовали Донни Ван Де Бека из «Ман Юнайтед» и подписали Деле Алли из «Тоттенхэма». По информации инсайдера Фабрицио Романо, на обеих сделках настоял именно Лэмпард.

У Алли любопытная схема: он переходит бесплатно, но «Эвертон» обязательно заплатит 12 млн евро при 20 матчах в составе команды. В договоре учтены бонусы, так что сумма сделки может достичь 35-45 млн. 

Деян Кулусевски («Ювентус» –> «Тоттенхэм», аренда)

Родриго Бентанкур («Ювентус» –> «Тоттенхэм», 19+6 млн евро)

За обеими сделками стоит экс-менеджер «Юве» Фабио Паратичи: в июне 2021-го он стал управляющим директором «Тоттенхэма», а до этого приводил Кулусевски и Бентанкура в Турин. Эта парочка должна помочь Антонио Конте попасть в Лигу чемпионов.

Кристиан Эриксен («Интер» –> «Брентфорд», свободный агент)

Кристиан Эриксен после ухода из «Интера» и проблем с сердцем (в Италии ему было нельзя играть с кардиостимулятором) тренировался с «Аяксом», но оказался в «Брентфорде» – главной датской колонии в АПЛ. Здесь он попытается вернуться после страшной истории, которая произошла на Евро.

Аарон Рэмзи («Ювентус» –> «Рейнджерс», аренда)

У валлийца, которого «Юве» подобрал свободным агентом после «Арсенала», в Италии не получилось. В итоге сейчас 31-летнего Рэмзи взяли в аренду до конца сезона... «Рейнджерс», чемпионы Шотландии.

Танги Ндомбеле («Тоттенхэм» –> «Лион», аренда)

Джовани Ло Чельсо («Тоттенхэм» –> «Вильярреал», аренда)

Брайан Хиль («Тоттенхэм» –> «Валенсия», аренда)

«Тоттенхэм» избавился от футболистов, которые не пригодились Антонио Конте – все уехали в аренду за границу. Если Ндомбеле и Ло Чельсо хотя бы сезон поиграли в Англии, то Хилю хватило полгода, чтобы вернуться в Испанию.

Денис Закария («Боруссия» М –> «Ювентус», 5+3 млн евро)

Центральный полузащитник сборной Швейцарии покинул бы Гладбах летом свободным агентом (там он играл с 2017-го), поэтому «Юве» забрал его уже сейчас – за смешные 5 млн евро (и 3 – в качестве бонусов).

Ваут Вегорст («Вольфсбург» –> «Бернли», 12 млн фунтов)

Вегорст – лучший бомбардир «Вольфсбурга», и для «Бернли», который борется за выживание, это большой трансфер. У голландца 59 голов за «волков» в Бундеслиге и мяч на Евро-2020. После ухода Криса Вуда в «Ньюкасл» «Бернли» обязан был подписать ударного форварда – и вот он. Контракт на три с половиной года, цена – в районе 12 млн. Новый страйкер для самой олдскульной команды АПЛ.

Ромен Февр («Брест» –> «Лион», 15+2 млн евро)

Полузащитника «Бреста» очень хотел «Милан» (это было летом), но в Италии Февр не оказался. Зато оказался в «Лионе».

Мэтт Таргетт («Астон Вилла» –> «Ньюкасл», аренда)

Левый защитник после прихода Люки Диня явно потерял бы место в старте «Виллы», поэтому решил перебраться в «Ньюкасл» – там ему точно достанется больше игрового времени.

Горан Пандев («Дженоа» –> «Парма», неизвестно)

Горан Пандев отправился спасать «Парму» в Серию Б к Джиджи Буффону. Похоже, в следующем сезоне он может встретиться там со знакомыми генуэзцами – у них все плохо.

Нэт Филлипс («Ливерпуль» –> «Борнмут», аренда)

Ценный для «Ливерпуля» игрок ротации отправился в «Борнмут». В прошлом сезоне был полезен, но стал гораздо меньше играть с возвращением ван Дейка и Матипа. Получит больше игрового времени в Чемпионишипе.

Дениз Ундав («Юнион Сент-Жиллуа» –> «Брайтон», 7 млн евро)

Один из лучших бомбардиров чемпионата Бельгии (17 голов в 25 матчах) поедет в Англию. В прошлом году он вышел из второго дивизиона с «Юнионом» (где тоже забил 17) и стал четвертым в голосовании за игрока года в Бельгии.

Поедет в Англию только летом – а этот сезон доиграет в «Юнионе» в аренде.

Бруно Гимараэс («Лион» –> «Ньюкасл», 42,1 млн евро)

Мощнейшее усиление для «Ньюкасла» за серьезные деньги. Да, «Лион» барахлит, но Бруно стабильно хорош – помогал команде и с разрушением в обороне, и с продвижением через длиннющие передачи. С таким игроком команда может быстро выйти на новый уровень. 

Рейнилду («Лилль» –> «Атлетико», 3 млн евро)

Левый защитник «Лилля» играет в высшем французском дивизионе только 3 года – и основным стал в прошлом сезоне (зато сразу в чемпионской команде). Ему 28, он играет за сборную Мозамбика и обошелся «Атлетико» в 3 млн евро.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты