Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Врач «Мидлсбро» спас жизнь болельщику на трибуне. Уже второй раз в сезоне!👏

Врач «Мидлсбро» спас жизнь болельщику на трибуне. Уже второй раз в сезоне!👏

27 января 2022, 16:58
4
Врач «Мидлсбро» спас жизнь болельщику на трибуне. Уже второй раз в сезоне!👏

Герой.

Одному из болельщиков «Блэкберна» стало плохо на трибуне во время домашнего матча с «Мидлсбро». Люди вокруг мгновенно попросили помощи, и к месту рванула бригада врачей гостевой команды (они находились ближе): Том Притчард и физиотерапевт Крис Мозли. Медики увидели пожилого мужчину без сознания, быстро привели его в чувство и восстановили дыхание.

Матч прерывали примерно на 12 минут, что помогло стабилизировать состояние пострадавшего – в больницу его доставили уже без угрозы для жизни.

«Блэкберн» хочет выразить особую благодарность медицинскому персоналу «Мидлсбро», которые первыми прибыли на место происшествия и смогли восстановить дыхание мужчины, а также медицинскому персоналу «Роверс» и болельщикам за быструю реакцию», – отметил клуб в заявлении.

Знакомьтесь с героем – Том Притчард не впервые спасает человека в этом сезоне

В октябре на матче «Ньюкасла» случился сердечный приступ у фаната тайнсайдского клуба. Первым около болельщика снова оказался Притчард – был соседом по трибуне. Он большой фанат «Ньюкасла» и уже 14 лет покупает абонемент на «Сент-Джеймс Парк», а еще он врач неотложной помощи в больнице Северо-Востока.

«Все произошло очень быстро, – рассказал Притчард BBC. – Я сидел на «Геллоугейт Энд», увидел, что что-то происходит среди болельщиков. Они звали стюардов и врачей скорой помощи, я видел, как девушка делает кому-то искусственное дыхание. Подумал, что могу справиться лучше, и пошел вниз».

Когда он добежал до упавшего болельщика, тот «лежал на креслах без пульса». Притчард оказал первую помощь, оперативно подоспели врач «Ньюкасла» и дежурные врачи – сердце фаната пришлось дважды заводить дефибриллятором, и со второго раза получилось, а дальше пациента отправили в больницу.

Притчард с улыбкой облегчения вернулся на свое место, и удостоился аплодисментов и скандирования «Герой».

Фото: Gettyimages.ru/Mike Egerton, Dave Howarth

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты