Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Помните Фабиу Коэнтрау из «Реала»? Оказывается, после футбола у него совсем другая жизнь

Помните Фабиу Коэнтрау из «Реала»? Оказывается, после футбола у него совсем другая жизнь

Автор — Tribuna.com
27 января 2022, 16:01
14
Помните Фабиу Коэнтрау из «Реала»? Оказывается, после футбола у него совсем другая жизнь

Эскапист.

Фабиу Коэнтрау пропал с радаров после ухода из «Реала» в 2017-м.

После не лучшего сезона в «Спортинге» защитник вернулся в родной «Риу Аве», но и там он играл мало. Последний матч он провел в мае прошлого года.

Неудивительно, что футболист стал искать себя в чем-то еще. Португалец занялся рыбным промыслом – выходит в море на лодке на полный рабочий день. В интервью ютуб-каналу Empower Brands защитник поделился своей историей.

«Жизнь в море – это не позор, как думают многие, – считает Фабиу. – Это такая же работа, как и любая другая. Мало того, море прекрасно, и оно нам нужно».

Почему именно рыбалка? Ответ прост: Коэнтрау с детства хотел быть рыбаком, но просто больше рвался в футбол – так что просто вернул детскую мечту. Все из-за отца, который был рыбаком и по работе гонял в Канаду. Мама работала на консервной фабрике (а еще, когда ему было 14, родители уехали во Францию, а он остался в Португалии ради футбола, следила за ним его тетя).

«Я в этом с рождения. У отца была лодка, он занимался рыбным промыслом, и я часто ходил с ним в море, мне это нравилось, – признавался Фабиу. – Когда у меня было свободное время или отпуск, я приезжал сюда. Моя жизнь была в море: море и рыбалка. Конечно, я знал, что футбол однажды закончится, и что мне нужно будет искать что-то новое в жизни. И мое счастье – это судно, я хочу вести такую жизнь».

Фабиу родился и рос в Кашинас около Порту – это прибрежный район в Вилу-ду-Конди, максимально рыбацкий: здесь до сих пор можно встретить рыбаков на лодках, которые зарабатывают рыбалкой на жизнь. Здесь, кстати, родился и Элдер Поштига, другой известный португальский футболист.

«Отец Фабиу всю жизнь работал в море, – рассказывала его мать Жозефина. – Он возил треску в Канаду, для войск этой страны. Я работала на консервной фабрике. Он любил кататься с отцом [Бернардино]. Иногда он даже ловил больше рыбы, чем отец, который посвятил этому всю жизнь». Вообще Фабиу работал с детства, чтобы помогать семье: с 13 он подрабатывал маляром и пекарем. А на первую зарплату купил домой ужин на всю семью. 

Увлечение Фабиу еще и помогает людям – Коэнтрау рассказывал историю о том, как его судно спасло 15 рыбаков с тонущего корабля. Сейчас у португальца целая флотилия рыбацких судов.

Даже праздники семья встречает по всем рыбацким традициям повейро (так прозвали рыбаков в честь лодок-плоскодонок, которые использовали при расцвете этой культуры): рождественский ужин провели на полу и сделали его максимально традиционным.

На столе (а точнее на полу) были блюда из сушеной трески – для рыбаков это было просто обязательной деталью праздника.

Такая новая жизнь миллионера.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты