Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Пицца – одно из любимых блюд в футболе: разрешена в «Наполи» и в сборной Италии. Даже Роналду себя балует, а вот Месси отказался

Пицца – одно из любимых блюд в футболе: разрешена в «Наполи» и в сборной Италии. Даже Роналду себя балует, а вот Месси отказался

Автор — Tribuna.com
19 января 2022, 14:50
2
Пицца – одно из любимых блюд в футболе: разрешена в «Наполи» и в сборной Италии. Даже Роналду себя балует, а вот Месси отказался

Инсинье больше любит римский рецепт.

Пицца – возможно, главное блюдо итальянской кухни. И в «Наполи» от него не отказываются – об этом рассказал клубный диетолог Марко Руфоло: «Я могу только развеять миф. В «Наполи» пицца игрокам не запрещена, раз в неделю они могут себе ее позволить при условии высшего качества продуктов и технологии приготовления».

Инсинье готовил пиццу на карантине – в сборной разрешают только его любимую (римскую!)

Значит Лоренцо Инсинье в марте 2020-го режим питания не нарушал – тогда он коротал карантин, занимаясь приготовлением пиццы. Все это он транслировал в инстаграме.

«Пиццерия Инсинье открыта! Какую пиццу вы любите больше всего?» – спрашивал итальянец у подписчиков.

У Инсинье вообще особые отношения с этим блюдом: Лоренцо предпочитает римскую пиццу неаполитанской, так как первую готовят на газовых плитах, а вторую – в печи. Зато клубные вкусы у него ровно противоположные.

Кстати, в сборной Италии игрокам разрешают только его любимую римскую пиццу (длительной закваски с пармезаном). Футболисты могут есть ее раз в неделю, иногда даже с газировкой – в качестве поощрения. Диетолог команды Маттео Пинчелла не против: «Вы едите мозгом, а не желудком, поэтому пища должна приносить удовольствие. Мы это понимаем и даем игрокам расслабиться».

Пиццу ест даже Криштиану – а вот Месси от нее решил отказаться

Это блюдо даже в почете у Криштиану Роналду – иногда он все-таки позволяет себе расслабиться: «Главное – заботиться о своем теле, тренироваться, восстанавливаться и правильно питаться. Хотя иногда я ем пиццу с сыном, иначе было бы скучно».

А вот Месси до 2015-го чересчур увлекался пиццей – в итоге диетологи призвали Лео от нее отказаться. «Думаю, Месси ел слишком много пиццы – и до командных обедов, и после них, во время отдыха. Он ел ее больше, чем требуется», – говорил член трансферного комитета «Барселоны» Карлес Решак в феврале 2015-го. Позже выяснилось, что эти слова были произнесены не под запись на одном из торжественных вечеров, и Месси не стал влезать в ненужный конфликт, пропустив весь шум мимо ушей. Но после этого пиццы в его жизни точно стало меньше.

Эден Азар обожает не только гамбургеры – пицца у бельгийца тоже в почете. «Он любит гамбургеры и пиццу, я постоянно видел его в пиццериях. Он не заботится ни о чем, кроме футбола и хорошего времяпрепровождения. В «Челси» это не было проблемой, но в «Реале» он, возможно, немного переборщил с весом», – инсайд от экс-вратаря «Челси» Марчина Булки.

Принципы работы диетолога «Наполи»: не допускает у игроков обезвоживания и советует фруктовые экстракты

Надеемся, вы не забыли, что сначала речь шла про рацион питания в «Наполи» – в том же интервью Марко Руфоло (на фото в центре) поделился еще парой секретов.

«Моя работа заключается в том, чтобы заботиться о питании и его разнообразии, а также не допускать обезвоживания – это один из главных врагов спортсмена. Во многих случаях, даже если вы потеряли много жидкости, вы не чувствуете желания пить.

Вот почему необходимо своевременно помогать пополнять запасы жидкости и минеральных солей в организме – и, возможно, даже чем-то более вкусным, нежели простая вода. Фруктовые экстракты – хорошее решение. Раньше эта работа носила эпизодический характер, но сегодня мы понимаем важность ежедневной работы диетолога. И прежде всего на выезде, когда труднее контролировать питание», – сказал Руфоло для La Repubblica.

 

Фото: globallookpress.com/ULMER via www.imago-images.de/www.imago-images.de, Domenico Crolla/Whitehotpix; instagram.com/cristiano; facebook.com/nutrimedifor.srl

Другие посты блога

Все посты