Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Английский комментатор случайно назвал стадион «Сити» «Пустохадом». Эта шутка очень задевает клуб – и веселит соперников

Английский комментатор случайно назвал стадион «Сити» «Пустохадом». Эта шутка очень задевает клуб – и веселит соперников

Неловко.

Автор — Tribuna.com
16 января 2022, 22:45
7
Английский комментатор случайно назвал стадион «Сити» «Пустохадом». Эта шутка очень задевает клуб – и веселит соперников

Неловко.

На поле «Манчестер Сити» последние годы нет равных в Англии, но фанаты соперников знают болевую точку. Домашний стадион «Сити» «Этихад» иронично называют Emptihad (от слова Empty – пусто), намекая на неполную посещаемость.

Комментатор BT Sport Джим Беглин оконфузился в прямом эфире. В центральном матче тура (а может и всей зимы) «Сити» против «Челси» он произнес: «Вы слышите, как раздражен «Эмптихад». Но потом сразу поправился на правильный вариант – «Этихад».

Болельщики «Сити» подняли волну возмущения в твиттере и потребовали отстранить комментатора.

Зато болельщики других клубов были очень довольны. И даже попытались поддержать комментатора. Например, присылали фото пустых мест на центральных трибунах. Хотя, по официальным данным, на «Этихаде» в субботу был почти биток (53 319 из 54 тысяч возможных).

Сам Беглин оперативно извинился в твиттере, назвав это ошибкой и оговоркой.

«Я с огромным уважением отношусь к «Манчестер Сити». Моя речевая ошибка не была попыткой оскорбить кого-то из фанатов этого клуба».

Джиму могут припомнить его прошлое: он выступал за «Ливерпуль» и «Лидс». Кстати, если уж мы говорим про его карьеру: это он в паре с Питером Друри комментирует серию игр Pro Evolution Soccer.

Впрочем, «Манчестер Сити» периодически сам дает поводы для шуток про «Эмптихад». Например, Пеп Гвардиола просит болельщиков активнее ходить на стадион и поддерживать команду – так было в сентябре после яркой победы над «Лейпцигом» (на матч пришло всего 38 тысяч человек). Просьба тренера тогда возмутила главу фанклуба «Сити».

Во время пандемии при пустых стадионах за воротами на «Этихаде» поставили экраны, на которых показывали болельщиков, смотрящих матчи онлайн. Так получилось, что порой фанатов не хватало даже для того, чтобы заполнить небольшие экраны – пустые места заполняли эмблемами АПЛ (иногда некоторых болельщиков показывали два раза)

Фото: Фото: REUTERS/CARL RECINE; Gettyimages.ru/Alex Livesey

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты