Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Семейная сказка Консейсау: тренер Сержиу выпустил сына Франсишку на концовку – он забил победный! И побежал праздновать к бате

Автор — Tribuna.com
9 января 2022, 21:30
2

Замена «Порту» сработала через две минуты.

«Порту» вырвал важнейший матч чемпионской гонки благодаря лучшему решению в жизни тренера Сержиу Консейсау: он выпустил на замену своего сына – а он тут же забил победный мяч!

Претенденты на португальский титул традиционные: «Порту» на первом, «Спортинг» следом, «Бенфика» пытается догонять. Лидер чуть не дал конкуренту приблизиться, потому что еле выиграл в гостях у «Эшторила» – новичка лиги, который неожиданно высоко, пятый.

К перерыву «Порту» горел 0:2, в начале второго тайма иранский нападающий «Порту» Мехди Тареми отыграл один мяч, а сравнять получилось только на 84-й – забил колумбиец Луис Диас.

А дальше – красота!

На 87-й минуте главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау выпустил на поле своего сына – 19-летнего Франсишку Консейсау. И через две минуты Консейсау-младший забил, замкнув прострел Диаса!

Естественно, первым делом сын похвастался счастливому отцу – самому счастливому человеку мира в тот момент:

Сержиу по-отечески похлопал – Франсишку прилетело даже по лицу.

Консейсау-младший в этом сезоне играет регулярно, но игрового времени пока немного: только два выхода в основе, большинство появлений – такие замены, суммарно набралось 454 минуты за 16 игр во всех турнирах (правда, был дебют в ЛЧ). А гол «Эшторилу» стал для Франсишку первым за основную команду «Порту» – и сразу в таком матче.

Победа позволила «Порту» сохранить трехочковый отрыв от «Спортинга». От «Бенфики» оторвались на 10 очков, но у нее игра в запасе.

Автор: Саша Бастрыгин