Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ультрас «Лацио» воюют с собственным защитником – и выгоняют его из клуба. Им не понравился жест Ачерби после гола «Дженоа»

Ультрас «Лацио» воюют с собственным защитником – и выгоняют его из клуба. Им не понравился жест Ачерби после гола «Дженоа»

Автор — Tribuna.com
23 декабря 2021, 17:09
8
Ультрас «Лацио» воюют с собственным защитником – и выгоняют его из клуба. Им не понравился жест Ачерби после гола «Дженоа»

«Лацио» в этом сезоне совсем не впечатляет. После 19 туров команда Маурицио Сарри идет на 8-м месте: до лидирующего «Интера» 15 очков, до места в ЛЧ – 7

Кроме того, фанаты недовольны поведением одного из лидеров клуба – защитника Франческо Ачерби. В матче с «Дженоа» Франческо отпраздновал гол приложенным указательным пальцем ко рту – так он отвечал на критику болельщиков, которые считали, что он не может адаптироваться к системе игры в четыре защитника, которую практикует Сарри.

Ачерби, как и весь «Лацио», и правда проводит неважный сезон.

После игры с «Дженоа» фанаты обиделись на Ачерби – не только на сам жест, но и на слова защитника в послематчевом интервью. На вопрос о критике Франческо ответил: «Мне все равно, это часть нашей работы». Спустя несколько дней он извинился перед фанатами в инстаграме, но было уже поздно. 

Фанатская группировка «Лацио» «Курва Норд» после гостевого матча с «Венецией» выпустила довольно резкое заявление, в котором призвала Ачерби немедленно уйти из клуба (хотя он опять забил гол). Причина: защитник не подошел к трибунам после игры, чтобы извиниться за свой жест.

«Ачерби, мужчина без чести, немедленно покинь Рим! Предателям нет прощения. Это не просто слоган – эта фраза значит намного больше. Она означает то, что болельщики дороже игроков, а наш флаг священен. 

К сожалению, нынешнее поколение игроков слишком привыкло к этому [отсутствию возмущения] и никогда не видело должного протеста. Мы протестовали против Кинальи, Несты и Михайловича – настоящих символов нашего клуба. Мы ходили на тренировочные базы «Ромы» и «Лацио», потому что даже более почетные игроки проявили к нам неуважение.

И мы должны оставить без внимания поведение игрока, который показал, что он презирает целую группу фанатов? Ачерби хотел заткнуть нас после нескольких месяцев поддержки до победного конца. [После матча с «Венецией»] у него была возможность по-мужски извиниться перед нами в гостевом секторе. 

Вместо этого он ушел, пока остальные игроки благодарили нас за поддержку. Он отступил, когда было достаточно искренних извинений. Тот факт, что Ачерби важен для команды, нас не волнует. Нам важны самоотдача, твердость и уважение. Поэтому с сегодняшнего дня мы не рады видеть Ачерби в Риме. Пока он здесь, его будут освистывать в каждой игре! Ачерби, уходи!» – говорится в заявлении фанатов. 

У упомянутых в заявлении игроков «Лацио» были схожие проблемы с ультрас. Нападающий Джорджо Кинальи покинул клуб в 1976 году из-за того, что фанаты «Лацио» и «Ромы» постоянно угрожали его семье. Алессандро Неста не угодил «Курве Норд», потому что в 1994 году на тренировке сломал Пола Гаскойна, но англичанин их остановил. А Синиша Михайлович до «Лацио» успел поиграть в «Роме», но затем заслужил уважение «Курвы Норд».

Ачерби играет за «Лацио» с 2018 года. В 2013-м он вылечился от рака, а этим летом стал чемпионом Европы со сборной Италии. Вот его вдохновляющая история:

Фото: East News/Antonietta Baldassarre / Insidefoto/Sipa USA; globallookpress.com/imagephotoagency.it via imago-images.de

Другие посты блога

Все посты