Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Моуринью сорвался на репортера итальянского радио – и оно объявило ему бойкот

Моуринью сорвался на репортера итальянского радио – и оно объявило ему бойкот

10 ноября 2021, 23:51
8
Моуринью сорвался на репортера итальянского радио – и оно объявило ему бойкот

Вокруг Жозе все токсичнее.

Кажется, классический третий сезон Жозе со скандалами, интригами и расследованиями начался слишком рано: у римлян всего 1 победа в 7 последних матчах (в гостях над «Кальяри», худшей командой Серии А прямо сейчас), тренер винит всех подряд.

И срывается на журналистов.

Перед воскресным матчем с «Венецией» (вели 2:1, проиграли 2:3) Жозе наехал на репортера римской радиостанции Retesport Марко Юрича.

– Вы шесть месяцев в «Роме». Изменили бы вы что-то, что сделали за это время? Или вы считаете, что во всем поступали правильно?

– Вы присутствуете практически на каждой пресс-конференции. Но либо вы очень умны и хотите, чтобы люди думали обратное, либо вы совсем не умны. Я думаю, что вы умны, но вам нравится делать то, что вы делаете.

Моуринью не уточнил, что именно делает Юрич – после ответа тренер сразу ушел.

В ответ Retesport опубликовала заявление: на пресс-конференциях теперь не будет их репортеров – так радиостанция избежит дальнейших «взрывов» со стороны Моуринью:

«Retesport, выражая солидарность с Марко Юричем в связи с неприятным и неуместным ответом, полученным от господина Моуринью в прошлую субботу, решила приостановить участие в пресс-конференциях, чтобы избежать дальнейших манипуляций с уместными и вежливыми вопросами.

Мы надеемся, что тренер «Ромы» будет работать усерднее, чтобы исправить положение команды и сосредоточить свое внимание на возможных технических решениях, избегая ярких всплесков, которые в настоящий момент мы считаем совершенно неуместными».

Из заявления понятно, что Retesport вернется, когда дела наладятся. Или, возможно, уже при новом тренере?

Фото: REUTERS/Alberto Lingria

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты