Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Красивая история Дэна Джеймса из «Лидса»: днем был на родах жены в Манчестере, а потом на вертолете прилетел играть в Лондон

Красивая история Дэна Джеймса из «Лидса»: днем был на родах жены в Манчестере, а потом на вертолете прилетел играть в Лондон

Автор — Tribuna.com
23 сентября 2021, 23:36
2
Красивая история Дэна Джеймса из «Лидса»: днем был на родах жены в Манчестере, а потом на вертолете прилетел играть в Лондон

А вот придумать имя сыну не успел.

В третьем раунде Кубка лиги «Лидс» Марсело Бьелсы сыграл с бодрым «Фулхэмом» (сейчас его тренирует бывший тренер «Эвертона» Марку Силва). Нулевая ничья дошла до серии пенальти, в которой удачливее все же оказались парни Бьелсы – 6:5 утвердили проход «Лидса» в следующую стадию.

Среди тех, кто отпахал 90 минут и забил в серии, был новичок команды Дэниэл Джеймс, летом перешедший из «МЮ». Валлиец приехал на стадион всего за пару часов до начала игры. Точнее, прилетел!

Весь день перед матчем 23-летний Джеймс находился в манчестерском роддоме и ни на шаг не отходил от жены Рии. Ребенок появился на свет чуть позже 12 часов, а до игры оставалось четыре (на машине из Манчестера в Лондон ехать около четырех часов, а игроки должны быть на стадионе за час до начала), поэтому вместо машины Джеймс нанял вертолет: на нем можно долететь за час.

Дэниэл спешил так сильно, что не только не поговорил с возлюбленной, но даже не успел придумать сыну имя. «Мой сын родился днем, спасибо тренеру за то, что позволил мне остаться в Манчестере, – после матча радовался Джеймс. – Абсолютно замечательный день, но мы с коучем договорились, что я все равно буду играть в этом матче. Просто приеду попозже, я всегда готов отдать себя ради команды. Пришлось достать вертолет, но иначе бы не успел. Невероятная история, она навсегда останется в моей жизни».   

Джеймс отыграл полный матч и был полезен: заработал 4 фола, совершил 2 перехвата и постоянно терроризировал оборону соперника. «Очень хорошо, что теперь Дэниэл играет за нас. Нам не хватало такого быстрого и вариативного флангового игрока. Джеймс хорошо подходит», – радовался Бьелса после подписания игрока.

Бьелса восхищается желанием Джеймса. «МЮ» продал его из-за покупки Роналду и Санчо

«МЮ» планировал отдать Джеймса в аренду еще прошлой зимой: в январе «Лидс» почти договорился с клубом, но в последний момент сделка сорвалась. «Вы знаете, что Дэниэл собирался приехать к нам в январе, но приехал только сейчас, – рассказывал Бьелса. – Я полагаю, что клуб сделал все, чтобы заполучить его. Но сделка оказалась слишком трудной».

Летом «МЮ» вернул Роналду и купил Санчо, так что места в составе для уэльского вингера не было, хотя Сульшер часто восхищался игроком в интервью. «Дэни много работал за кулисами. Мы никогда не забывали про Джеймса, он невероятно много старается, – признал Оле в феврале. – Он пришел и начал вкалывать в зале, вкалывал на поле. У меня нет к нему претензий».

Особенно сильно за Джеймсом следил Бьелса. После провальных переговоров в январе Марсело попросил клуб заранее договориться о летнем переходе. В августе поползли новости, что к Дэниэлу присматривается «Ливерпуль». Слухи взбесили тренера, он пошел к руководству «Лидса» и уже через полмесяца о сделке было объявлено официально. «Лидс» заплатил около 25 миллионов.

«Не секрет, что мне нужен был такой игрок, – позже объяснял Марсело. – Джеймс полезен в атаке, а его работоспособность помогает ему добиваться успеха. Я не сомневаюсь в нем, он может играть на обоих флангах. Дэниэл точно сделает «Лидс» сильнее».

Джеймс почти перешел в «Лидс» еще два года назад. Даже сфотографировался с футболкой

После того, как трансфер Джеймса был оформлен этим летом, моментально вспомнили историю о том, как Дэн уже почти перешел в «Лидс» в январе 2019-го. Он тогда здорово играл за «Суонси» Грэма Поттера, но в последний день зимнего трансферного окна согласился перейти в «Лидс» Бьелсы. Клубы договорились о цене (10 млн), Джеймс приехал на базу «Лидса», прошел медобследование, выбрал номер и сфотографировался с футболкой, но потом боссы «Суонси» просто перестали выходить на связь – в руководстве возникли разногласия насчет этой сделки, и Джеймс остался в «Суонси», а через полгода уже перешел в «МЮ».

Драматичные сюжеты сопровождают валлийского вингера, но теперь ему и «Лидсу», кажется, уже ничего не способно помешать.

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill; REUTERS/John Sibley

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты