Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Милан», мы скучали! Вернулся спустя 7 лет – и сразу устроил классику с «Ливерпулем»

«Милан», мы скучали! Вернулся спустя 7 лет – и сразу устроил классику с «Ливерпулем»

Автор — Tribuna.com
16 сентября 2021, 08:37
3
«Милан», мы скучали! Вернулся спустя 7 лет – и сразу устроил классику с «Ливерпулем»

«Милан» не играл в Лиге чемпионов с сезона-2013/14 – тогда команда Кларенса Зеедорфа проиграла в 1/8 мадридскому «Атлетико» (0:1, 1:4). Спустя 2745 дней – как вы понимаете, уже без голландца – «Милан» вновь сыграл в главном евротурнире. Как символично, что итальянцы вернулись игрой против «Ливерпуля», ведь их матчи – жемчужина в истории турнира.

Долгий путь домой начался с пропущенного. На 9-й минуте Трент обыгрался с Салахом, вошел в штрафную и пробил – рикошетом от Томори мяч влетел в ворота.

Это был уже четвертый момент «Ливерпуля». Пятый превратился в пенальти: мяч попал в руку Беннасеру после удара Робертсона.

К точке подошел Салах – и не забил: Меньян отразил удар почти по центру.

•‎ Салах не забил пенальти за «Ливерпуль» во второй раз в карьере. Всего у него было 19 попыток, 17 из них он реализовал. Последняя неудачная случилась 28 октября 2017 года – в АПЛ против «Хаддерсфилда» (3:0).

• Это первый отбитый пенальти для «Милана» в ЛЧ с 2005-го. Вы точно знаете детали: на 60-й минуте Дида отбил удар Хаби Алонсо, но испанец добил – и оформил третий гол англичан.

«Ливерпуль» продолжал давить, а «Милан» неожиданно уколол первыми двумя ударами в створ.

Сначала Жоэль Матип выдернулся на соперников и забыл про Анте Ребича за спиной. Хорват пробил под рукой Алиссона. Так «Милан» забил первый гол в ЛЧ с 2014 года. Просто вдумайтесь – последним отличившимся за «Милан» в турнире был Кака!

Второй гол – Ctrl+C Ctrl+V? Матип опять выдернулся, Ребич опять в одиночестве. И все-таки хорват сменил скрипт: вратарь рванул из ворот, Анте отдал пас вдоль ворот. Тео пробил, но Робертсон закрыл ворота. Браим Диас добил в пустые.

Вот как все перевернулось буквально за 120 секунд:

И ведь итальянцы сразу после перерыва забили третий – но только из офсайда: Тео Эрнандес откатил партнеру с углового, тут же рванул открываться – и забрался во вне игры.

«Ливерпуль» собрался и вновь задавил гостей: Ориги в касание закинул на Салаха во вратарскую. Меньян не вышел, и Мохамед спокойно пробил мимо вратаря. Кажется, второй пропущенный сразу после своего отмененного добил «Милан». Во втором тайме у итальянцев больше не было моментов – не помог даже выход Даниэля Мальдини (куда без параллелей с 2005-м?).

А «Ливерпуль» забил еще: Хендерсон подобрал мяч после углового и мощно пробил в угол.

Это первый гол для капитана «Ливерпуля» в этом сезоне. Хендерсон не остается без голов на протяжении уже 11 сезонов подряд.

«Ливерпуль» закономерно выиграл, но мы говорим «Милану» спасибо. Ждем еще пять (минимум!) таких же ярких матчей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты