Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/В 2022-м в Серии А уберут зеленые формы. «Лацио» играл в зеленом в гостях, а у «Сассуоло» это основной цвет

В 2022-м в Серии А уберут зеленые формы. «Лацио» играл в зеленом в гостях, а у «Сассуоло» это основной цвет

Автор — Tribuna.com
16 июля 2021, 09:22
25
В 2022-м в Серии А уберут зеленые формы. «Лацио» играл в зеленом в гостях, а у «Сассуоло» это основной цвет

По «Сассуоло» конкретики пока нет.

В регламенте Серии А касательно игровых форм команд на новый сезон заметили важный пункт, который относится к сезону-2022/23 – запрет на зеленый цвет для полевых игроков.

Основная причина такого ограничения – недовольство бродкастеров, которые сотрудничают с Серией А. Они считают, что футболисты в форме с преобладающим зеленым цветом сливаются с газоном и портят картинку.

В сезоне-2020/21 в зеленом играло несколько клубов – в основном речь о гостевых комплектах. Например, у «Лацио» вторая форма была раскрашена полностью в зеленый. Еще в кампании-2020/21 к зеленому обратился «Кротоне» – правда, цвет имел темный оттенок и тоже был только у резервного комплекта. 

А это рождественская форма «Аталанты».

Да, самый очевидный вопрос пока без ответа: а как быть «Сассуоло», на чьей основной форме – зеленые и черные полосы? Непонятно, по этому нюансу конкретики нет. Новость о бане зеленого появилась только сегодня – вероятно, по «Сассуоло» вскоре все прояснится.

А если к идее прислушаются и другие лиги? Тогда сложно придется «Вольфсбургу» и «Ворскле».

Фото: Gettyimages.ru/Alessandro Sabattini, Gabriele Maltinti, Marco Luzzani

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты