Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Люк Шоу забил в финале – и это символично. Он просто прекрасен на Евро

Люк Шоу забил в финале – и это символично. Он просто прекрасен на Евро

Автор — Tribuna.com
11 июля 2021, 22:45
3
Люк Шоу забил в финале – и это символично. Он просто прекрасен на Евро

Первый в жизни гол за сборную – и сразу такой важный!

Всего 117 секунд мы видели счет 0:0 в финале Евро-2020. Люк Шоу вдруг подключился из глубины и визуально легко положил в ближний угол слету.

Самый быстрый гол в финалах Евро. 

Первый гол Шоу за сборную. 

Первый гол англичан в финалах Евро!

И ведь мяч совсем не из ниоткуда: Шоу сам начал голевую атаку. Смотрите:

1:43, Люк отдает Харри Кейну, который умно спустился на свою половину.

1:51, Киран Триппьер готовит навес. Шоу еще в 15 метрах от штрафной – сейчас будет спринт, которому позавидовал бы Усейн Болт.

1:53, Люк уже замыкает идеальную подачу. 

Видео гола:

Как же символично, что в финале сверкнул именно Люк Шоу. После прекрасного сезона в «Манчестер Юнайтед» левый защитник разрывает и за сборную: ассист против Германии в 1/8-й и две голевых против Украины в 1/4-й.

Люк особенно хорош в атаке. На Евро он лидирует в сборной по ассистам (3), передачам (145), передачам в штрафную с игры (9), действиям, приведшим к голу (4), ожидаемым ассистам (1,10). В защите тоже хорош – лучший в команде по отборам после дриблинга соперников (4).

Шоу попал на большой турнир впервые с ЧМ-2014 – ждал шанса 2251 день. Защитник пережил непростой период в клубе при Жозе Моуринью, а главной причиной возрождения считает доверие Оле-Гуннара Сульшера.

«Я много анализирую свою игру. Думаю, что одна из причин моего прогресса, – это Сульшер. Конечно, я тоже делаю все, чтобы стать лучше: многое изменил в своей игре, поработал над психологией и чувствую себя намного увереннее. Главное – сейчас я получаю удовольствие от футбола».

Все получают удовольствие от такого Шоу.

Фото: REUTERS 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты