Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Германия представила состав на Олимпиаду в стиле «Капитана Цубасы» – любимого аниме Иньесты и Хамеса

Германия представила состав на Олимпиаду в стиле «Капитана Цубасы» – любимого аниме Иньесты и Хамеса

6 июля 2021, 09:18
2
Германия представила состав на Олимпиаду в стиле «Капитана Цубасы» – любимого аниме Иньесты и Хамеса

Японская тематика для Игр в Токио.

Через 10 дней после финала Евро – 21 июля – стартует футбол на Олимпийских играх в Токио. Обычно турнир привлекает мало внимания, потому что по правилам команды везут футболистов не старше 23 лет (на этот раз планку повысили до 24). Разрешено держать в заявке лишь 3 игроков старше 24 лет.

Германия презентовала заявку последней: все были уверены, что там просто не могут договориться с клубами, которые не хотят отпускать игроков во время межсезонья.

Похоже, все это время Немецкий футбольный союз готовил целый аниме-мультфильм. Получилось очень круто!

Этот короткий мультик – явная отсылка к аниме «Капитан Цубаса». В нем рассказывается про мальчишку, который живет футболом и проходит путь от юношеской школы до лучших национальных чемпионатов.

С этого аниме в Японии начался футбольный бум, а потом популярность добралась до Европы и Америки: от «Капитана Цубасы» фанатеют Хамес, Иньеста и Фернандо Торрес. 

«Месси – это как «Капитан Цубаса», но в реальности», – именно так недавно охарактеризовал аргентинца молодой Педри. Так что новое поколение испанских футболистов тоже знакомо с главным футбольным аниме.

На Олимпиаду едет не самый звездный состав немцев:

• Опытные Максимилиан Арнольд (27 лет) из «Вольфсбурга», Надим Амири из «Байера» (осенью исполнится 25) и Макс Крузе из «Униона» (33 года!).

• Макса Крузе несколько раз выгонял из главной сборной Йоахим Лев – косяков хватало. И дрался в барах, и приводил проститутку прямо в отель сборной, и забывал 75 тысяч евро в такси, и его секс-видео в сеть тоже сливали. Последний матч за главную команду Крузе провел в 2015-м.

Но теперь у Макса есть шанс взять трофей со сборной Германии. А партнером по атаке будет одноклубник по «Униону» Седрик Тойхерт.

• Зато в команде есть целый победитель Кубка Конфедераций: 24-летний Бенджамин Хенрихс, успевший поиграть в «Байере» и в «Монако». Прошлый сезон Бенджамин провел в аренде в «Лейпциге».

• В воротах первым номером будет Флориан Мюллер, который провел хороший сезон за «Фрайбург» и уже перешел в «Штутгарт».

Запасным едет кипер Свенд Бродерсен. Этим летом он перешел из «Санкт-Паули» как раз в японскую «Йокогаму» (клуб из города, в котором немцы проведут два матча Олимпийского турнира). Но в сборную его вызвали не из-за этого (ну или не только из-за этого) – он хорошо знаком главному тренеру Штефану Кунтцу.

• Впрочем, в этом составе все хорошо знакомы Кунтцу, который еще в июне выиграл Евро-2021 с командой U21. Из той сборной в Японию едут сразу 7 игроков: Никлас Дорш, Исмаил Якобс, Арне Майер, Амос Пайпер, Давид Раум, Антон Штах и Джошуа Карабуэ.

Арнольд и Амири выигрывали Евро-U21 в 2017-м – кстати, тоже под руководством Кунтца.

Для немцев турнир начинается сразу игрой с бразильцами, у которых состав по именам гораздо интереснее – есть Дани Алвес, Ришарлисон, Габриэль Мартинелли из «Арсенала». В группе с фаворитами турнира играют Кот-д’Ивуар и Саудовская Аравия.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты