Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Испания, Португалия и Германия могут не попасть в плей-офф. Все расклады перед последним днем группового этапа

Испания, Португалия и Германия могут не попасть в плей-офф. Все расклады перед последним днем группового этапа

Автор — Tribuna.com
23 июня 2021, 17:37
3
Испания, Португалия и Германия могут не попасть в плей-офф. Все расклады перед последним днем группового этапа

Среда – последний день группового этапа Евро-2020, после которого мы наконец-то узнаем всех участников 1/8 финала. Смотрим расклады, вспоминаем, кто уже вышел, и напоминаем, какие из вариантов раскладов позволят сборной Украины пройти в плей-офф. О нашей сборной подробнее можно почитать еще и здесь.

Группа E: для Испании победа – гарантия плей-офф, возможен сценарий с подсчетом разницы мячей между Польшей, Швецией и Словакией

Матчи в 3-м туре: Словакия – Испания, Швеция – Польша

Здесь пока точно в плей-офф только Швеция.

• Победа с Польшей – первое место для Швеции. Если Швеция проиграет, а словаки и испанцы сыграют вничью, три сборные – Швеция, Словакия и Польша – создадут пробку с 1-го по 3-е место (рассмотрим все сценарии ниже).

• Для плей-офф Словакии хватит и очка. Если получится обыграть Испанию, а Швеция не выиграет у Польши, то Словакия закончит группу на первом месте. 

• Победа гарантирует Испании плей-офф. Может хватить и ничьей: но тогда надо, чтобы Польша не обыграла Швецию.

Польша прорвется в 1/8, если обыграет Швецию.

Отдельная ветка сценариев: Швеция проигрывает Польше, в матче Словакии и Испании ничья

В таком случае у трех команд (Швеция, Словакия и Польша) будет по 4 очка. Все выйдут в плей-офф, но конкретное место зависит от дополнительных показателей:

• Швеция проигрывает Польше 0:1, у Словакии ничья с Испанией. Порядок мест: 1. Словакия, 2. Польша, 3. Швеция

• Швеция проигрывает Польше 1:2, у Словакии ничья с Испанией. Порядок мест: 1. Польша, 2. Швеция, 3. Словакия (Польша обойдет соперников по забитым мячам, а Швеция обгонит Словакию благодаря очной победе)

• Швеция проигрывает Польше с другим счетом, но с разницей в 1 мяч, у Словакии ничья с Испанией. Порядок мест: 1. Польша, 2. Швеция, 3. Словакия

• Швеция проигрывает Польше с разницей в 2 мяча и больше, у Словакии ничья с Испанией. Порядок мест: 1. Польша, 2. Словакия, 3. Швеция

Какие исходы выгодны Украине, которая ждет результатов оставшихся групп на третьем месте:

• не поражение Швеции от Польши и победа Испании над Словакией со счетом 1:0, 2:1, 3:2 или в два мяча и больше.

• победа Словакии над Испанией и не поражении Швеции от Польши.

Группа F: Франция уже вышла, есть сценарий с Венгрией на втором месте

• Победив Португалию, Франция закончит первой. Если у Франции ничья, для первого места надо, чтобы Германия не обыграла Венгрию. Если Франция проиграет, а Венгрия выиграет, второе место определится по разнице мячей.

Германии просто для прохода достаточно не проиграть Венгрии. Если победа, а у Франции нет – это первое место. Ничья с Венгрией и поражение Франции – третье место. Если и Германия, и Португалия проиграют, Германия финиширует третьей. 

Португалии для выхода в плей-офф можно просто не проиграть. Если португальцы победят, а немцы нет, то Португалия будет первой. Если и Португалия, и Германия проиграют, португальцы сползут на четвертое место. 

Венгрия попадет в плей-офф, если обыграет Германию. Если Франция проиграет, а Венгрия выиграет, второе место определится по разнице мячей. Если Венгрия победит, а Франция и Португалия сыграют вничью, Венгрия будет третьей. 

Какие исходы нужны Украине (если не сойдется все как надо в группе Е):

• победа Франции над Португалией в три гола и больше и не поражение Германии от Венгрии;

•победа Венгрии над Германией в два гола и больше и любая победа Франции над Португалией.

А что по остальным группам?

Во вторник из группы D вышли Англия, Хорватия и Чехия.

С первых двух мест в группе C вышли Нидерланды и Австрия. Мы напряженно ждем результатов в последних группах (условия выхода – ниже).

Из группы B вышли Бельгия и Дания. У финнов еще остаются теоретические шансы на плей-офф.

Группу A без шансов выиграла Италия. Второе место у Уэльса, а с третьего в плей-офф пролезла Швейцария.

Перед последним игровым днем известны две команды, точно выходящие с третьих мест – Чехия и Швейцария. Напомним, Украина ждет, что Испания обыграет Словакию, а Швеция не проиграет Польше ИЛИ Португалия проиграет Франции с разницей в 3 мяча и больше, а Венгрия при этом не обыграет Германию – это из наименее фантастических вариантов.

Финляндии нужно выполнение обоих условий выше.

А вот как пока выглядит сетка:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты