Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/👏 Красивый жест Дании и Бельгии: после 10 минут остановили игру ради аплодисментов для Эриксена

Автор — Tribuna.com
18 июня 2021, 12:29
4

Лукаку обещал сделать так.

За день до матча Дания – Бельгия Ромелу Лукаку пообещал, что на 10-й минуте его команда по-особенному поддержит Кристиана Эриксена. «Мы выбьем мяч в аут, чтобы остановить игру, и будем аплодировать», – анонсировал нападающий.

10-ю минуту выбрали из-за игрового номера Эриксена в сборной – он носит на футболке «десятку».

Перед стартовым свистком именно такую майку вынесли на газон:

Один из героев спасения Эриксена капитан датчан Симон Кьер получил памятную футболку с автографами:

Когда в игре наступила 10-я минута (Дания к тому моменту уже повела 1:0 благодаря ультрабыстрому голу Юссуфа Поульсена), бельгийцы перевели мяч с левого фланга на правый, от Карраско к Мертенсу. Партнеры показывали Дрису, что мяч надо выбить в аут, и тот застыл на месте. Кажется, мяч даже не покинул поле.

И да, не будем нудить, но на часах уже пошла 11-я минута – Бельгия чуть-чуть припозднилась.

Но это была уже формальность. Аплодисменты накрыли всех: игроков, болельщиков Дании и Бельгии. Абсолютно всех.

Судья Бьорн Куйперс прочувствовал момент и не мешал командам.

Для Кьера и Каспера Шмейхеля это очень важные и эмоциональные мгновения.