Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Роналду может уйти из «Ювентуса» летом. А есть куда?

Роналду может уйти из «Ювентуса» летом. А есть куда?

1 июня 2021, 09:29
18
Роналду может уйти из «Ювентуса» летом. А есть куда?

Оптимального варианта нет.

Массимилиано Аллегри вернулся в «Ювентус» – для Криштиану это почти наверняка означает проблемы. В 2019-м перед уходом тренер сказал Андреа Аньелли, что с Роналду у клуба ничего не выйдет.

«Избавьтесь от Роналду, он не дает команде и клубу расти», — сказал Аллегри.

•‎ Еще с Пирло Роналду пропустил последний тур Серии А с «Болоньей», хотя команда билась за зону ЛЧ. В клубе сказали, что он устал, но португалец редко пропускает важные матчи.

•‎ После окончания сезона Роналду будто попрощался с Серией А в инстаграме – или просто ответил хейтерам?

«Я достиг цели, которую поставил перед собой с первого дня приезда в Италию: выиграть чемпионат, кубок и суперкубок, а также стать лучшим игроком и лучшим бомбардиром в этой великой футбольной стране», – написал Криштиану и приложил фото с трофеями в «Ювентусе», «Реале» и «Манчестер Юнайтед».

• Перед финальным матчем с «Болоньей» футбольный инсайдер Фабрицио Романо был уверен, что слухи об уходе португальца не имеют веса: «Если «Ювентус» попадет в Лигу чемпионов, Роналду останется».

«Ювентус» попал, но может не сыграть там: вместе с «Реалом» и «Барсой» их могут отстранить за невыход из Супрелиги. ESPN сообщал, что максимальное наказание для бунтарей – двухлетний запрет на участие в еврокубках.

•‎ Клуб тоже будет не против облегчить растраты: «Ювентус» платит португальцу 31 млн евро в год – с налогами и амортизацией контракта сумма увеличивается до 80 млн. Само соглашение истекает летом 2022 года. Если продавать, то сейчас.

А куда продавать?

Эти варианты вы видите каждый год, но пройдемся еще раз.

«Реал». Если коротко: у «Мадрида» нет денег: по информации The Athletic, Флорентино Пересу нужно сократить фонд зарплаты минимум на 100 млн евро – в таких условиях покупка Роналду с огромной личкой кажется невозможной.

Кроме того, португалец ушел в «Юве» после конфликта с президентом: Перес считал, что при обновлении контракта ветераны должны идти на сокращение зарплаты, Криштиану был против.

‎ «Ман Юнайтед». У «МЮ» есть деньги, чтобы удовлетворить запросы Роналду. Но это возможно только в случае, если сумма трансфера будет подходящей для манкунианцев. Gazzetta dello Sport: клубы могут обменяться игроками – Роналду на Погба.

Правда, трансфер возрастного португальца не совсем увязывается с философией Сульшера: норвежец строит команду на дистанцию и подтягивает молодых игроков. Хотя для бывшего одноклубника может сделать исключение.

«ПСЖ». Даже у «Парижа» в Лиге 1 не все хорошо с деньгами – виноват как обычно коронавирус и проблемы с ТВ-контрактом. Весной «ПСЖ» переподписал Неймара до 2025 года (30 млн в год) и теперь пытается обновить сделку с Мбаппе – текущий контракт закончится летом 2022-го.

Килиан получает на треть меньше партнера и, как пишет L’Equipe, запрашивает ту же зарплату, что и у Неймара.

По информации The Athletic, «ПСЖ» приложит все усилия, чтобы переподписать Мбаппе – места для Роналду в платежке уже не будет.

МЛС. Несмотря на потолок, в Америке найдутся команды, способные платить Роналду сопоставимую зарплату: любое ограничение можно обойти слотом на дорогого игрока (один на команду). А вот с обвинениями в изнасиловании ничего не сделаешь – два года назад организаторы Международного кубка чемпионов даже перевели «Ювентус» из американской части в азиатскую, чтобы лишний раз не будоражить публику.

Дело Кэтрин Майорга еще не закрыто, так что любой клуб столкнется с критикой.

«Спортинг». Слухи про возвращение в родную команду опроверг Жорже Мендеш.

«Криштиану не вернется в «Спортинг». Пока его карьерные пути не проходят через Португалию», – сказал агент в середине мая.

Может, все-таки останется?

• Кажется, португальцу проще задержаться в «Ювентусе» – хотя бы на сезон до конца контракта. Претенденты выровняют финансовую ситуацию, а Роналду заработает еще минимум 31 млн евро.

«Он остается», – заявила девушка нападающего Джорджина Родригес. То же самое повторил и вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед. Правда, так он говорил и о Пирло.

Фото: globallookpress.com/Ren Zhenglai, Piero Cruciatti/LaPresse, LaPresse/Filippo Rubin

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты