Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/💉 После гола «МЮ» Морено изобразил укол в руку. Его просили так отпраздновать – для продвижения вакцинации

💉 После гола «МЮ» Морено изобразил укол в руку. Его просили так отпраздновать – для продвижения вакцинации

27 мая 2021, 22:20
7
💉 После гола «МЮ» Морено изобразил укол в руку. Его просили так отпраздновать – для продвижения вакцинации

Пообещал и сделал.

Жерар Морено – главная атакующая звезда «Вильярреала». Нападающий отличился и в финале Лиги Европы. После подачи со штрафного идеально отклеился от защитника и отправил мяч в ворота.

Морено отпраздновал гол с партнерами, а потом повернулся к камере и постучал по сгибу локтя.

Так выглядит выполненное обещание. За неделю до финала ЛЕ Жерар сходил в телешоу La Resistencia – испанский аналог американских Late Night шоу. Именно на этой передаче Жерар Пике на вопрос «Сколько раз занимался сексом в этом месяце?» ответил «Тот раз на «Бернабеу» считается?».

Морено подарил ведущему Давиду Бронкано футболку «Вильярреала» и керамическую желтую подводную лодку. А ведущий в ответ попросил нападающего в случае гола изобразить укол в сгиб локтя – чтобы повысить популярность вакцинации

Морено пообещал выполнить заказ. Правда, сомнения у нападающего тоже были: «Хорошо, только УЕФА очень активно борется с допингом. Надеюсь, они не подумают, что я так пропагандирую допинг».

Официальный аккаунт La Resistencia в твиттере увидел, как Морено изобразил укол, и сразу же написал: «Один из нас!»

Вакцинация от коронавируса в Испании началась в декабре. Сейчас вакцинировали более 20 миллионов человек – треть населения страны. Приоритет отдается пожилым людям, персоналу домов престарелых, работникам системы здравоохранения.

Морено был очень хорош в этом сезоне. Гол в финале Лиги Европы стал 30-м для форварда «Вильярреала». Последним, кому это удавалось, был Джузеппе Росси 10 лет назад. Впереди у Морено еще Евро-2020, куда он поедет в составе сборной Испании.

Фото: REUTERS/Michael Sohn

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты