Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Испания впервые не берет на большой турнир игроков «Реала». Зато есть вратарь «Брайтона» и дриблер из «Вулвз»

Испания впервые не берет на большой турнир игроков «Реала». Зато есть вратарь «Брайтона» и дриблер из «Вулвз»

Автор — Tribuna.com
24 мая 2021, 22:49
13
Испания впервые не берет на большой турнир игроков «Реала». Зато есть вратарь «Брайтона» и дриблер из «Вулвз»

В 2018-м было 6.

В понедельник сборная Испания показала заявку на Евро-2020. Самое громкое решение Луиса Энрике – отсутствие в списке рекордсмена сборной Серхио Рамоса.

«Очевидно, он вне заявки потому, что с января не мог играть в нужных кондициях. Это непростое решение, вчера я сообщил ему об этом. Это было непросто. Ощущение неприятное, потому что Рамос всегда был на высочайшем уровне, но я четко вижу, что это решение – на благо команды», – сказал Энрике.

Рамос подтвердил, что это общее решение.

«Мне больно, что не смогу помочь сборной, но в моем случае лучше всего отдохнуть, полностью восстановиться и вернуться в следующем году (вероятно, Рамос имеет в виду сезон – прим. Tribuna.com). Больно не представлять свою страну, но я должен быть честным и искренним. Желаю всем своим товарищам по команде удачи и надеюсь, что у нас будет отличный чемпионат Европы. Я буду еще одним фанатом, который будет болеть из дома», – написал Рамос в твиттере.

При этом Луис решил не наполнять заявку по максимуму и из разрешенных 26 футболистов включил 24. Среди них вы не найдете игроков «Реала» – их здесь нет.

Зато есть вратарь «Брайтона» Роберт Санчес, который только в этом сезоне начал играть в Премьер-лиге, а прошлый провел в «Рочдейле». Также присутствует самый мощный дриблер из АПЛ – Адама Траоре из «Вулверхэмптона». Компанию им составляет еще один игрок из Англии (всего их 10) – Эмерик Лапорт, получивший право играть за Испанию в мае.

«Если бы Карвахаль и Рамос были в состоянии играть, они были бы в списке. Я понимаю, каждый клуб хочет, чтобы его игроки были представлены в сборной, но клубы также просят не вызывать футболистов из-за расписания. Их нет из-за травм», – пояснил Энрике.

Тренер высказался и по Начо: «Конечно, он играл на высоком уровне, несомненно. Но я хотел вызвать 24 игрока, это мое решение. Есть еще 3-4 футболиста, которые заслуживают вызова в сборную».

Вылетел из-за травмы и Лукас Васкес, ездивший летом 2018-го в Россию. Тогда игроков «Реала» было 6: Рамос, Васкес, Карвахаль, Иско, Асенсио и Начо.

Евро-2020 станет первым турниром, на котором Испания обойдется без игроков «Реала». До этого самую скромную представленность – 1 игрок в заявке – «Мадрид» имел на ЧМ-1950 (это был Луис Моловни).

Посмотрите, как распределялись клубы на последних чемпионатах мира и Европы:

Столичное возмущение выразил журналист AS и болельщик «Реала» Томас Ронсеро: «Луис Энрике показал свое истинное лицо. Ни одного игрока «Реала» на Евро-2020. Серхио Рамоса и Начо выкинули. Это полное помутнение рассудка! Нельзя выбирать состав, исходя из того, кто тебе нравится или не нравится. Сборная Испании должна быть выше всего этого».

Фото: East News/Acero/AlterPhotos/ABACA

Другие посты блога

Все посты