Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/В воротах «Ривера» в Кубке Либертадорес сыграет хав с недолеченной травмой (и ростом 177 см). Из-за ковида осталось 10 здоровых игроков

В воротах «Ривера» в Кубке Либертадорес сыграет хав с недолеченной травмой (и ростом 177 см). Из-за ковида осталось 10 здоровых игроков

Автор — Tribuna.com
19 мая 2021, 21:30
2
В воротах «Ривера» в Кубке Либертадорес сыграет хав с недолеченной травмой (и ростом 177 см). Из-за ковида осталось 10 здоровых игроков

Дозаявить вратарей не разрешили.

Южноамериканский футбол в отличие от европейского пока не взял коронавирус под контроль. Это провоцирует сюжеты, которые сложно представить в обычное время.

В ночь со среды на четверг «Ривер Плейт» сыграет в Кубке Либертадорес с колумбийским «Санта-Фе». Положение дел у аргентинского гиганта гарантирует, что матч точно не будет рядовым. У «Ривера» с положительными тестами вылетело 20 игроков обоймы – в том числе вся четверка заявленных вратарей. У тренера Марсело Гальярдо осталось всего здоровых 10 игроков (четверо из них не выходили в официальных матчах).

В недавнем матче против «Бока Хуниорс» в воротах дебютировал 18-летний Лео Диаз, запасной вратарь из резервной команды. Но КОНМЕБОЛ не разрешил «Риверу» дозаявить на «Санта-Фе» Диаза и еще одного неопытного кипера. Все идет к тому, что вратарем станет полевой игрок. 

Главный кандидат на роль героя – 35-летний полузащитник Энцо Перес, которого вы можете помнить по выступлениям за «Бенфику» и «Валенсию». Его рост – всего 177 см. Энцо сейчас залечивает травму подколенного сухожилия, но врачи клуба рассчитывают, что при небольшой беговой нагрузке Перес справится.

На прошлой неделе ситуация с зараженными в «Ривер Плейте» еще не была такой глобальной: из-за коронавируса выбыли только десять человек. Но перед матчем с «Бокой» из-за положительных тестов клуб потерял еще пятерых игроков основы. В дерби бились до конца – проиграли только в серии пенальти.

Аргентина занимает четвертое место по числу заболеваний на душу населения. Ситуация пугает: во вторник объявили о рекордных 745 умерших. Общее количество смертей – 71 771. 

Фото: REUTERS/Silvia Izquierdo, Marcelo Endelli

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты