Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Перед «МЮ» «Ливерпуль» вспоминал 9-летнего фаната, убитого молнией

Перед «МЮ» «Ливерпуль» вспоминал 9-летнего фаната, убитого молнией

Автор — Tribuna.com
15 мая 2021, 17:54
1
Перед «МЮ» «Ливерпуль» вспоминал 9-летнего фаната, убитого молнией

Разминались в футболках с именем Джордан. 

Перед матчем с «Манчестер Юнайтед» в четверг игроки «Ливерпуля» разминались в особенных майках с 7-м номером и именем Джордан. Это был жест памяти для 9-летнего болельщика Джордана Бэнкса, умершего после удара молнии во время футбольной тренировки.

Трагедия случилась во вторник в Блэкпуле. Джордана доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось.

Футбольный мир узнал Джордана в январе. Тогда школьник за 10 дней пробежал благотворительный марафон, собрав больше двух с половиной тысяч фунтов для местной организации, помогающей людям справляться с психологическими проблемами. Мальчик посвятил забег расстоянием в 30 миль сводному дяде, в 2018-м покончившему с собой (в этом году ему бы исполнилось 30 лет).

За такой поступок парня в видеообращении похвалил его кумир Джеймс Милнер: «Пробежать марафон – невероятное достижение. Это сложно даже для тех, чьи ноги гораздо больше твоих. Слышал, тебя за решительность прозвали Мини-Милнер. Это классное качество. Никогда не сдавайся. Продолжай делать то, что делаешь, дружище». 

Когда до капитана «Ливерпуля» дошла страшная новость, он написал в твиттере: «Особенного мальчика забрали слишком рано».

«Это было для тебя. Покойся с миром, малыш», – твитнул Энди Робертсон.

Соболезнования выразили и другие клубы. «Бернли» выложил из мячей инициалы Джордана:

Отец Джордана рассказал в фэйсбуке, что его любимый сын все еще помогает другим: «Я бы не мог гордиться больше тем, как он всегда ставил других важнее себя, такой бескорыстный человечек. Даже сейчас его доброта означает, что три других ребенка смогут жить, он всегда говорил нам, что хотел бы помочь людям так, став донором».

К пятнице на странице GoFundMe (портал для сбора пожертвований) для семьи Джордана собрали больше 78 тысяч фунтов.

Фото: twitter.com/LFC; twitter.com/BurnleyOfficial; REUTERS/Peter Powell, Michael Regan

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты