Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Барселона может приютить Буффона

Барселона может приютить Буффона

Уже провели предварительные переговоры.

12 мая 2021, 15:52
Барселона может приютить Буффона

Всем настоящим фанатам очевидна динамика, с которой перемещаются внутри клубов действительно хорошие спортсмены. Футбол давно ввел практику так называемых трансферов, позволяющих не только брать на время игроков каких либо клубов на непродолжительное время в аренду, но также и покупать их на более длительный срок.

Не стал исключением в этом плане и вратарь Ювентуса, по имени Джанлуиджи Буффон. Хотите знать больше подробностей – читайте далее.

Что известно о текущем контракте Буффона?

Джанлуиджи Буффон утверждает, что он не намеревается продлевать свой текущий контакт с Туринским Ювентусом, который также называют в кругу почитателей «старой синьорой». По крайней мере, так он заявил в одной из своих последних пресс конференций, где обсуждалась перспектива дальнейшей карьеры голкипера, а также рассуждали об основных аспектах игры в его текущем клубе.

Что касается администрации Ювентуса, то пока от каких-либо официальных комментариев по поводу того, что их собирается покидать такой ценный игрок, как Буффон, пока не прозвучало. Сам контракт, по официальным данным должен закончиться в конце текущего футбольного сезона.

Несколько слов о Буффоне

Джанлуиджи Буффон – итальянский вратарь, которому недавно исполнилось 43 года. Он признан одним из лучших голкиперов за всю историю футбола. Является кавалером ордена «за заслуги перед Итальянской Республикой». На протяжении всей своей спортивной карьеры сумел выиграть массу разнообразных званий, наград и трофеев. В 2001 году перешел играть в Ювентус, за сумму в 52 млн. Евро.

Этот 43-х летний итальянский вратарь, несмотря на его уже довольно почетный возраст, все еще демонстрирует неплохие показатели игры. В текущем сезоне, например, он сыграл в 12-ти матчах. При этом, в 6-ти матчах из 12-ти он не пропустил ни одного мяча, а за 6-ть оставшихся пропустил всего 7-м голов.

Что известно о будущем контракте Буффона?

До тех пор, пока не подойдет к концу контракт с текущим клубом голкипера – не будет совершенно никакой информации о новом контракте с Барселоной. По крайней мере, так утверждает сам Буффон. Тем не менее, никаких официальных и точных бумаг и высказываний с обеих сторон пока не продемонстрировано и не прозвучало, а все, что есть в сети – можно в любой момент списать на недоразумение или недопонимание со стороны фанатов.

Пока что, в социальных сетях утверждается только то, что сам потенциальный новый клуб (имеется в виду Барселона) уже провела предварительные переговоры с самим футболистам. И, если им верить, то Буффон представляет крайне большой интерес для этой команды.

Остается только ждать больше информации о том, чем же все-таки закончится эта история и пожелать удачи итальянскому вратарю с дальнейшим развитием его профессиональной карьеры.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты