Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Раньери вспомнил «Лестер» – и устроил чемпионский коридор для «Интера». Хотя в Италии это не принято

Раньери вспомнил «Лестер» – и устроил чемпионский коридор для «Интера». Хотя в Италии это не принято

Автор — Tribuna.com
10 мая 2021, 17:58
6
Раньери вспомнил «Лестер» – и устроил чемпионский коридор для «Интера». Хотя в Италии это не принято

В 2007-м «Интер» делал так для «Милана» после клубного ЧМ.

В Италии впервые с 2012 года сменился чемпион – гегемонию «Ювентуса» прервал «Интер» Антонио Конте. В Милане скудетто уже отметили 3 мая, но торжества продолжаются. К ним присоединилась «Сампдория», приехавшая в гости на «Джузеппе Меацца».

Перед матчем игроки «Сампы» организовали соперникам коридор почета:

Инициатором мероприятия выступил тренер генуэзской команды Клаудио Раньери. 

«Я сказал Квальярелле и ребятам, что неплохо было бы так отметить их достижение – так делают в Англии. Со мной сразу же согласились. Со мной это случалось в «Лестере», когда такой коридор почета нам устроил «Челси».

Это спорт. Я считаю, что в спорте должны быть такие небольшие жесты. Особенно для команды, которая выиграла чемпионат за четыре тура до финиша».

«Интеру» было очень приятно – игроки выходили на поле счастливыми, а официальные аккаунты клуба в соцсетях назвали это «великолепной данью уважения». Правда, «нерадзурри» от этого не стали гостеприимнее – «Сампдорию» обыграли со счетом 5:1. И отпраздновали чемпионство на поле «Джузеппе Меацца»:

Некоторые празднования были чудаковатыми – например, Андреа Раноккью уронили с носилок:

В Италии традиция чемпионских коридоров совсем не распространена. Больше внимания обычаю уделяют в Испании (из-за этого периодически ссорятся «Барселона» и «Реал») и в Англии (прошлым летом поздравления от «Сити» принимал «Ливерпуль»).

В Италии все же вспомнили случай, когда команда устраивала чемпионский коридор – и это, кстати, был «Интер». В 2007-м «Милан» победил на клубном ЧМ и вернулся домой как раз к дерби.

Златан и компания тогда отметили достижение «Милана», поулыбались, похлопали и обыграли соседей 2:1.

Фото: Twitter/Intertalksport.com

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты