Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Теперь обрело смысл то, что мы делали пять лет». Речь Пепа после «ПСЖ»

«Теперь обрело смысл то, что мы делали пять лет». Речь Пепа после «ПСЖ»

Автор — Tribuna.com
5 мая 2021, 09:04
6

Главный тренер «Ман Сити» Пеп Гвардиола после выхода в финал ЛЧ зафиксировал исторический момент вдохновляющим выступлением. Поблагодарил даже бывших игроков клуба и сказал, что за деньги невозможно купить победу в таком турнире.

«Эта победа для всех нас и для всего клуба. Я невероятно горжусь и в первую очередь думаю об футболистах, которые не играли сегодня. Все они заслужили играть, каждый внес свой вклад.

Думаю о людях, которые сделали этот клуб большим. О Колине Белле (легенда «Сити» 60-х и 70-х, скончался в январе), Майке Саммерби (легенда «Сити» 60-х и 70-х и посол клуба в настоящий момент) и многих других.

Поздравляю владельцев, которые приняли клуб, инвестировали в него и поддержали. Люди считают, что дело только в деньгах. Если они хотят в это верить, хорошо, но дело не только в этом. Здесь есть заслуга всех отделов «Ман Сити», всей клубной инфраструктуры.

Венсан Компани, Давид Сильва, Джо Харт, Пабло Сабалета и еще многие игроки помогли нам оказаться там, где мы сейчас. Победа принадлежит им, и я почти уверен, что они поддержат нас через три недели.

Пришло время насладиться моментом. Мы должны выиграть чемпионат, а дальше у нас есть две-три недели на подготовку к финалу.

У «ПСЖ» было много игроков в середине поля, и нам приходилось тяжело из-за прессинга в первой половине. После перерыва мы изменили свою игру, стали чаще подбирать мяч и в целом действовали гораздо лучше. 4:1 за два матча против команды, выбившей «Барселону» и «Баварию», много для нас значит.

«ПСЖ» каждый год выигрывает свою лигу, они созданы для победы и бились до конца. Это сильная команда, но мы сражались всей командой и вышли в финал.

Это выдающийся момент. Люди считают, что попасть в финал Лиги чемпионов легко. Теперь все, что мы делали четыре-пять лет, обрело смысл. Эти парни сохраняли стойкость ежедневно.

Мы забили гол сквозь бедра [игроков в стенке] в первой игре, а сегодня Маркиньос попал в штангу в первом тайме. Здесь можно вылететь из-за мелочей.

«Манчестер Юнайтед» выиграл титул из-за промаха Джона Терри и забил на последней минуте против «Баварии», а «Реал» обыграл «Атлетико» на 93-й минуте. Это очень сложный турнир, и звезды тут определенно на что-то влияют».