Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«Сонни повезло, что его отец лучше Оле». Моуринью и Сульшер зарубились из-за падения Сона

13 апреля 2021, 07:51
7

Оно привело к отмене гола Кавани.

Жозе Моуринью впервые проиграл 10 матчей чемпионата за сезон. В воскресенье «Тоттенхэм» дома пропустил три гола от «Ман Юнайтед» (1:3). После матча португалец нашел повод не рассуждать о причинах провала, а ловко организовал конфликт, вернее – воспользовался моментом.

После игры Оле-Гуннар Сульшер упрекнул Сон Хын Мина в намеренном падении в моменте с отмененным голом «Юнайтед» при счете 0:0. Тогда хавбек Скотт Мактомини отмахнулся от корейца, задев его лицо.

Арбитр посмотрел ВАР и не засчитал последовавший за эпизодом гол Эдинсона Кавани.

А уже через несколько минут Сон открыл счет в матче.

«Гол был абсолютно правильный, – начал Сульшер. – Давайте не позволим ввести себя в заблуждение. Надо отметить, что если бы мой сын остался на три минуты лежать на газоне и не мог бы встать без помощи 10 товарищей, то я бы оставил его без ужина.

Нас не удалось ввести в заблуждение – в отличие от рефери. И эта ситуация нас завела. Мы отлично отреагировали на происходящее и здорово играли во втором тайме. Мы ощущали несправедливость и проявили характер. Нельзя допускать, чтобы подобные решения портили нам сезон».

Моуринью такой выпад оставить без ответа не мог и заступился за Сона. Жозе может проигрывать матчи, но не пресс-конференции.

Он даже обиделся на журналистов: «Позвольте мне сказать вам кое-что. Я очень, очень удивлен, что после комментариев, которые Оле сделал в отношении Сонни, вы не спрашиваете меня об этом. Несколько минут назад я встретил Оле и уже сказал, что думаю о его словах.

Если бы я сказал об игроке из другого клуба что-то вроде: «Если бы это был мой сын, я бы не накормил его сегодня вечером», какова была бы ваша реакция? Это очень, очень грустно. Мне очень грустно, что вы не спрашиваете меня об этом. Очень грустно, что у вас нет моральной честности, чтобы относиться ко мне так же, как вы относитесь к другим.

Я просто хочу сказать – Сонни очень повезло, что его отец лучше Оле. Потому что я думаю, что все отцы – а я отец – всегда должны кормить своих детей, неважно, что они делают. Если вам придется воровать, чтобы накормить детей, вы пойдете на кражу. Я уже сказал Оле, что думаю о его комментариях».

Кстати. Сульшер после игры как будто предчувствовал зарубу и высказался об отношениях с Жозе.

«До, во время или после игры можно немного поспорить. Иногда мы говорили лишнее. У меня было несколько заявлений, которые я мог бы взять обратно. Самое главное – мы коллеги и друзья. Думаю, что мы испытываем огромное уважение друг к другу, и это главное».