Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Ламела забил «Арсеналу» рабоной. Рабоной! Это минимум третий раз, когда аргентинец кладет такую красоту

Вау! Просто вау!

Автор — Tribuna.com
14 марта 2021, 21:40
7

Уже после 15 минут игры с «Арсеналом» «Тоттенхэм» остался без лидера: Сон дернул мышцу на рывке, вместо него вышел Эрик Ламела.

Казалось, что без корейца «Тоттенхэм» потерял главное оружие против «Арсенала» – но аргентинец компенсировал работоспособность Сона магией.

Команда Моуринью едва ли не впервые за полчаса долго контролировала мяч на половине соперника. Бэйл перевел с правого фланга на левый, Регилон отпасовал в центр на Моуру, Лукас скинул на Ламелу.

Пас получился слабым, под нерабочую правую – или под удар рабоной. Аргентинец выбрал второй вариант.

Простите, мы не будем пытаться это описать.

Реакция Регилона бесценна.

Моуринью просто задумался о жизни.

Ламела уже забивал рабоной до этого. За «Тоттенхэм» в Лиге Европы греческому «Астерасу».

И в молодежке «Ривер Плейт».

«Да, это точно лучший гол в моей жизни, – говорил Ламела после гола «Астерасу». – Я забил похожий мяч, когда играл за детскую команду «Ривер Плейт».

Когда мяч дошел до меня, я не думал забить именно таким образом. В уме ничего не держал, все случилось как вспышка. Я просто хотел забить гол, и это оказался самый удобный и эффективный способ».

Кажется, Ламела аккумулирует энергию на подобные голы. Смотрите сами.

•‎ Перед голом «Астерасу» Ламела не забивал почти год. Сейчас аргентинец молчал еще дольше: в последний раз он забивал «Кристал Пэлас» (4:1) 14 сентября 2019-го.

•‎ Это 11-й матч Эрика против «Арсенала» – в предыдущих десяти он не забивал.

Может, просто копил энергию на удар рабоной?

Правда, Ламела умудрился сгладить восторг во втором тайме: сначала сзади подкатился под Томаса Парти и через 5 минут отмахнулся локтем от Кирана Тирни. Две желтых, удаление – хороший вечер Ламелы закончен.