Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/«МЮ» и «Ливерпуль» дали шоу в Кубке: по очереди отыгрывались, дубля Салаха не хватило, Бруну вышел и убил со штрафного

«МЮ» и «Ливерпуль» дали шоу в Кубке: по очереди отыгрывались, дубля Салаха не хватило, Бруну вышел и убил со штрафного

Собрали для вас всю красоту.

Автор — Tribuna.com
24 января 2021, 21:48
6
«МЮ» и «Ливерпуль» дали шоу в Кубке: по очереди отыгрывались, дубля Салаха не хватило, Бруну вышел и убил со штрафного

Собрали для вас всю красоту.

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» играли во второй раз за неделю – в АПЛ были скучные нули, зато команды приберегли развлечения на кубковый матч.

Есть чем насладиться – смотрите!

«Ливерпуль» забил первым: Мо Салах шикарно перекинул Хендерсона (не Джордана), выскочив один на один.

«Юнайтед» отыгрался: прошел поле за пять секунд и две передачи после отбора у собственной штрафной – Мэйсон Гринвуд пульнул в дальний угол.

Отдельно оцените, как Энди Робертсон пытался заставить Гринвуда ошибиться.

Затем вперед вышел уже «Юнайтед»: снова быстрая атака (с такой защитой «Ливерпуля» у хозяев практически не было контр-проблем), Гринвуд вернул Рэшфорду на линию штрафной – тот прошил Алиссона.

«Ливерпуль» оперативно отыгрался: сначала Милнер не забил с линии вратарской, а потом шикарно пропустил мяч на набегавшего Салаха – дубль для Мо.

Но защита гостей снова дала сбой: Фабиньо сфолил около штрафной, вышедший на замену Бруну примерился и с 18 метров уложил мяч в угол – причем вратарский.

Оказывается, Фернандеш к такому и готовился – подтвердил Оле-Гуннар Сульшер:

«Бруну никогда не бывает доволен мной, когда я говорю ему, что пора заканчивать тренировку. Он постоянно занимается дополнительно, даже если ему предстоит игра на следующий день. И вчера он как раз отрабатывал штрафные удары».

• «Манчестер Юнайтед» в 10-й раз выбил «Ливерпуль» из Кубка Англии; в истории соревнований только сам «Ливерпуль» (12 против «Эвертона») выбивал ту или иную команду больше раз, включая финалы.

•‎ «Ливерпуль» заметно хромает: всего одна победа в семи последних матчах, да и та – в Кубке над детьми из «Астон Виллы». Правда, зимние проблемы – стандартная проблема «красных» при Клоппе, драматизировать выводы не стоит.

У «Ливерпуля» и без Кубка Англии очень серьезный график: четыре матча в ближайшие две недели, причем среди соперников «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». А еще через неделю – Лига чемпионов.

•‎ У «МЮ» все намного приятнее: команда Сульшера проиграла всего один матч из последних 13 – «Ман Сити» в Кубке лиги. Хозяева лидируют в АПЛ, где они вообще не проигрывают с 1 ноября.

•‎ «МЮ» обыграл «Ливерпуль» впервые с марта 2018-го и впервые при Сульшере. Серия продлилась шесть матчей – по три ничьих и победы «красных».

•‎ Рэшфорд забил свой четвертый гол «Ливерпулю» в пяти матчах на «Олд Траффорд» – это его любимый соперник дома, никому так часто он не забивал.

Дальше у «МЮ» по сетке – «Вест Хэм». Это будет только 1/8 финала, но в борьбу за трофей теперь точно можно ввязаться.

Фото: REUTERS/Martin Rickett

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты