Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/🌧 Очень много воды в матче «Бенфики»: мяч и игроки застревали в лужах, и игру остановили на 6-й минуте

Автор — Tribuna.com
4 января 2021, 17:12
6

А еще ветер.

«Бенфика» приехала в регион Асориш к местной «Сант-Кларе». Погода бушует в Понта-Делгада уже несколько дней, а метеорологи обещают дожди и на этой неделе. А еще есть шквальный ветер: такой в конце ноября развалил рождественскую елку в городе.

Ливень шел и до старта матча. В ролике из твиттера «Бенфики» все видно. И слышно, как задувает в микрофон ветер.

Поле не справлялось уже на предматчевой разминке.

А ближе к старту ливень усилился.

«Когда матч начался, некоторые участки поля были затоплены. Не было даже минимальных условий для футбола», – заявила «Бенфика» в пресс-релизе после матча.

Было так.

И так.

На 5-й минуте «Бенфика» попыталась разогнать атаку, но мяч застрял в воде. Главный судья Элдер Малейру остановил игру и после минутного обсуждения отправил команды в раздевалки.

Футболисты ждали до конца первого тайма. Но ливень не стал слабее, поэтому делегация матча перенесла игру на понедельник – начнут с 5:55.

Заодно федерация сдвинула следующий матч «Бенфики»: с «Тонделой» сыграют в пятницу вместо четверга.

Забавно, что отчет о погодных условиях можно найти только в соцсетях «Бенфики» – у «Санта-Клары» только фото с тренировок на базе (там солнечно) и анонсы матча. Видимо, счет 0:0 устраивал хозяев – из 10 матчей с «Бенфикой» они проиграли восемь.

В понедельник придется играть нормально.