Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Мане исполнил мечту фаната с синдромом дауна: попросил показать празднование и повторил точь-в-точь

Мане исполнил мечту фаната с синдромом дауна: попросил показать празднование и повторил точь-в-точь

Трогательное посвящение дедушке героя.

20 декабря 2020, 15:48
1
Мане исполнил мечту фаната с синдромом дауна: попросил показать празднование и повторил точь-в-точь

Трогательное посвящение дедушке героя.

Победа «Ливерпуля» над «Кристал Пэлас» запомнилась не только семью голами, но и раздражением замененного Садьо Мане – сенегальский форвард забил, сделал ассист и был очень недоволен, когда Клопп снял его с игры.

Однако мы о другом: вы обратили внимание, как Садьо после гола приложил пальцы правой руки к губам и показал ими в небо?

Это особенное празднование: в конце ноября «Ливерпуль» выпустил видео про Ли Суона – своего болельщика с синдромом дауна, который волонтерствует и помогает в общественном центре «Флорри».

В клуб тогда написал его друг и коллега Тим – он просил помочь с исполнением мечты парня: Суон большой фанат «Ливерпуля» – благодаря дедушке, который всю жизнь болел за мерсисайдцев.

«Ли – один из самых активных волонтеров. Его дедушка был фанатом «Ливерпуля», любил песню Ring of Fire. Каждый раз, когда мы с Ли развозим продуктовые наборы и проезжаем мимо дома дедушки, включаем Ring of Fire и Ли говорит: «Для тебя, дедушка».

На связь с Суоном вышел Садьо Мане: они поболтали по видеосвязи. Садьо напомнил, что часто копирует чужие празднования (в основном повторяет за Бобби Фирмино) и попросил показать ему что-нибудь для вдохновения. И у Ли такое нашлось: приложить пальцы к губам, показать ими на небо и добавить «Для тебя, дедушка».

И Мане действительно повторил празднование от фаната. Это, кстати, только часть исполнения мечты: еще парню организовали поездку на «Энфилд», показали ему раздевалки и дали забить пару голов перед трибуной Kop. Конечно же, Ли посвятил их дедушке.

А спонсор того видео – компания Nivea – подарила Ли и Тиму новый фургончик, на котором они будут развозить продуктовые наборы и включать Ring of Fire, проезжая мимо дома дедушки Суона.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты