Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Тяжелые сутки бразильского кипера: за 19 часов сыграл за сборную и «Палмейрас» (в разных странах!), психанул и срубил мячом двух соперников

Автор — Tribuna.com
15 октября 2020, 22:50
4

Жесткий график Уэвертона.

Главным героем Бразилии в матче с Перу в квалификации ЧМ-2022 (4:2) стал Неймар. Он сделал хет-трик, обошел по голам за сборную Роналдо (64 гола против 62) и вышел на второе место среди лучших бомбардиров в истории команды (впереди только Пеле – 77).

Ворота бразильцев в этом матче защищал Уэвертон, который уже на 6-й минуте пустил такой голешник от Андре Карильо.

До 83-й минуты держался ничейный счет (2:2), а потом перуанцы посыпались: дважды удалились и позволили Неймару забить два гола из трех.

После завершения матча Уэвертон оперативно засобирался из Перу в Бразилию. Уже через 19 часов ему предстояло играть за «Палмейрас» против «Коритибы». Между Лимой и Сан-Паулу 3,5 тысячи километров, на самолете путь занимает чуть больше четырех часов.

Кажется, неполное восстановление все же сказалось. За первые 25 минут Уэвертон пропустил дважды, а во время празднования второго гола психанул и уложил мячом двух игроков соперника.

Арбитр не показал даже желтой.

«Палмейрас» в итоге проиграл 1:3. Это третье поражение команды подряд.

Зато Уэвертон отыграл 180 минут менее чем за сутки. 32-летний голкипер всю карьеру провел в Бразилии, главный его успех – золото Олимпиады-2016.

Но теперь у бразильского кипера есть и такое необычное достижение.