Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Фодена и Гринвуда выгнали из сборной Англии: они привели в отель девушек, нарушили карантин и поехали домой вместо Дании

Фодена и Гринвуда выгнали из сборной Англии: они привели в отель девушек, нарушили карантин и поехали домой вместо Дании

Отпраздновали дебют, разозлили Саутгейта.

Автор — Tribuna.com
7 сентября 2020, 23:40
10
Фодена и Гринвуда выгнали из сборной Англии: они привели в отель девушек, нарушили карантин и поехали домой вместо Дании

Отпраздновали дебют, разозлили Саутгейта.

Англия еле справилась на выезде с Исландией в Лиге наций – на 91-й минуте Стерлинг заковырял гол с пенальти. Это был дебютный матч в сборной для 20-летнего Фодена и 18-летнего Гринвуда. Хавбек «Ман Сити» отыграл со старта 68 минут, форвард «МЮ» вышел на замену на 78-й.

Похоже, парни решили как следует отпраздновать: молодые звезды привели в отель двух девушек, нарушив тем самым исландский карантин (правительство недавно усилило ограничительные меры) и строгий внутренний протокол для игроков сборной Англии.

Девушки же фиксировали визит к игрокам в Snapchat.

«Мы понятия не имели об этих правилах [связанных с Covid-19]. Они никогда не говорили, что мы не можем снимать», – сказала в интервью исландским медиа одна из девушек.

Наказание прилетело быстро. Обоих отстранили от ближайшего матча с Данией. В понедельник игроков уже не было на тренировке. Вскоре главный тренер Гарет Саутгейт подтвердил, что из-за нарушения карантина оба футболиста не полетят в Копенгаген.

«Они нарушили правила нашего пузыря безопасности – мы решили, что они не могут взаимодействовать с остальной командой, – заявил на пресс-конференции Саутгейт. – Мы потратили так много времени на то, чтобы принять меры, и вся команда строго следила за этим.

Никакие другие представители нашей команды не контактировали с этими двумя игроками. Их не допустили к нам на завтрак, они не пошли на тренировку. Мы следовали всем инструкциям. Это очень серьезная ситуация. Очевидно, они поступили наивно. Я знаю их возраст, но с этой пандемией борется весь мир. Знаю, что люди ошибаются, но не оправдываю их в данном случае».

Саутгейт сказал, что еще слишком рано говорить, повлияет ли эта ситуация на будущее Фодена и Гринвуда в сборной Англии. «Это два парня, которых я пока не очень хорошо знаю, поэтому не могу говорить подробно. Я попытаюсь поговорить с ними позже. У них есть обязанности, и они извинились», – прокомментировал главный тренер.

Футбольная ассоциация Англии (FA) уже начала расследование. Теперь Фоден и Гринвуд полетят раньше времени в Манчестер. И у Фила могут быть проблемы дома – футболист состоит в длительных отношениях, у него есть сын, которому в январе исполнился год.

Гринвуд расстался с девушкой в мае.

Фото: Gettyimages.ru/Nathan Stirk

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты