Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольний дайджест/Защитник «Севильи» привез пенальти в трех матчах ЛЕ подряд, а потом забил решающий через себя и расплакался

Защитник «Севильи» привез пенальти в трех матчах ЛЕ подряд, а потом забил решающий через себя и расплакался

22 августа 2020, 10:51
4
Защитник «Севильи» привез пенальти в трех матчах ЛЕ подряд, а потом забил решающий через себя и расплакался

Знакомьтесь – Диего Карлос.

Часто финалы еврокубков осторожные и закрытые, но матч «Севильи» и »Интера» стал одним из самых ярких за последние годы.

Все началось с фола бразильского защитника Диего Карлоса – бразилец уже на третьей минуте завалил Ромелу Лукаку в своей штрафной, а форвард спокойно реализовал пенальти. Для Карлоса это третий привезенный пенальти подряд – он фолил в своей штрафной в четвертьфинале с «Вулверхэмптоном», а затем добавил 11-метровый с «МЮ». Благодаря Люку де Йонгу «Севилья» перевернула игру за несколько минут, но Годин оперативно сравнял.

Второй тайм был поскучнее, но на 74-й минуте случился важнейший гол – ударом через себя завалил тот самый Диего Карлос (да еще и с рикошетом от Лукаку, месть удалась).

Вскоре Карлоса заменили из-за повреждения, на скамейке он так расчувствовался, что заплакал.

Немного о карьере Диего.

•‎ Это его первый сезон на таком уровне. До этого 26-летний защитник играл в Бразилии, португальском «Эшториле» и второй команде «Порту». В 23 года он попал во французский «Нант», где быстро стал основным и отыграл в таком статусе три года.

•‎ В сезоне-2017/18 Карлос угодил в громкий скандал с судьей Тони Шапроном – реф подрезал защитника во время быстрой атаки «ПСЖ», и игрок на него налетел. Шапрон, похоже, посчитал, что Диего Карлос сделал это специально – и сначала ударил его по ноге, а потом встал и удалил. Из-за этого скандала карьера Шапрона закончилась – он сильно извинялся, но это не помогло. Больше мы его в футболе не видели.

• Мончи привез Карлоса за 15 миллионов евро, но спустя несколько месяцев клуб выставил ценник в 40 миллионов. Оба центрбека «Севильи» нравятся Зинедину Зидану – и Диего Карлос даже чуть больше, чем Жюль Кунде, но за француза возраст (он младше на пять лет).

• Карлоса обвели за сезон в Ла Лиге всего 11 раз. Серхио Рамоса, например, оббегали в три раза чаще. При этом Карлос сделал всего 30 отборов – меньше отбора за мяч. Бразилец создал 14 голевых моментов для партнеров во всех турнирах – это в два раза больше, чем у того же Серхио Рамоса. А еще Карлос лидирует в Ла Лиге по выносам и выигранным единоборствам наверху. Также он забрался в топ-5 по заблокированным ударам.

Запомните этого парня. Возможно, дальше его ждет топ-клуб. 

Фото: REUTERS/Friedemann Vogel/Pool; globallookpress.com/Uwe Anspach/dpa

Другие посты блога

Все посты